"Шахтёр" забил 5 мячей "Звезде", "Динамо" вдевятером уступило "Вересу"

Фавориты чемпионата Украины по-разному провели свои матчи предпоследнего тура первой части турнира. "Шахтёр" за тайм забил пять мячей в ворота "Звезды" и после перерыва уже играл в свое удовольствие - 5:0. По дублю в свой актив записали Факундо Феррейра и Марлос.
"Шахтёр" забил 5 мячей "Звезде", "Динамо" вдевятером уступило "Вересу"
В параллельной игре во Львове "Верес" быстро забил два мяча после грубой ошибки и со спорного пенальти (начало нарушения правил было далеко за пределами штрафной площади) после удаления Руслана Ротаня за фол последней надежды. Во втором тайме киевляне остались вдевятером, а вскоре арбитр удалил и Николая Симинина из "Вереса". Однако три очка в итоге достались команде из Ровно - 3:1. Она де-факто гарантировала себе место в верхней шестерке.
Шахтёр Дн
Звезда Кропивницкий
(1:0) Феррейра Факундо 14'
(4:0) Марлос Ромеро 43'
(5:0) Феррейра Факундо 45'
Исмаили Гонсалвес 63' 68' ( ( 68') 76' 83' ( ( 83') Патрик Алан Тайсон Фреда 71' 76' (Дентиньо Феррейра ( 76') Коваленко Виктор Марлос Ромеро 90' Феррейра Факундо
Запасные: Бланко-Лещук Густаво
Паст Евгений 60' Маткобожик Александр 32' Vladislav Veremeev 27' ( ( 27') 66' (Прядун Максим ( 66') Гедж Арно Дрышлюк Кирилл 73' 36' 46' ( ( 46' 56')
Запасные: Ямполь Ярослав
25 февраля. Стадион "Металлист" (Харьков).
Верес
Динамо Киев
58' Симинин Сергей 65' 72' Пепе Кеплер 58' ( ( 58') Степанюк Руслан 82' 90' (Сезар Жулио ( 90') Кулиш Станислав 72' ( ( 72')
Запасные: Julio Cesar Moreyra
Кадар Томаш 48' 58' 67' Морозюк Николай 56' 21' Цыганков Виктор 74' (Гонсалес Дерлис ( 74') Мораес Джуниор 46' (Гармаш Денис ( 46')
25 февраля. Стадион "Арена Львов" (Львов).