«Шахтёр» забил 5 мячей «Звезде», «Динамо» вдевятером уступило «Вересу»

Фавориты чемпионата Украины по-разному провели свои матчи предпоследнего тура первой части турнира. «Шахтёр» за тайм забил пять мячей в ворота «Звезды» и после перерыва уже играл в свое удовольствие — 5:0. По дублю в свой актив записали Факундо Феррейра и Марлос.
В параллельной игре во Львове «Верес» быстро забил два мяча после грубой ошибки и со спорного пенальти (начало нарушения правил было далеко за пределами штрафной площади) после удаления Руслана Ротаня за фол последней надежды. Во втором тайме киевляне остались вдевятером, а вскоре арбитр удалил и Николая Симинина из «Вереса». Однако три очка в итоге достались команде из Ровно — 3:1. Она де-факто гарантировала себе место в верхней шестерке.
Шахтёр Дн Звезда Кропивницкий
(1:0) Феррейра Факундо 14'
(2:0) 18'
(3:0) 21'
(4:0) Марлос Ромеро 43'
(5:0) Феррейра Факундо 45'
• Исмаили Гонсалвес • 63' 68' ( (68') • 76' 83' ( (83') • Патрик Алан • Тайсон Фреда 71' 76' (Дентиньо Феррейра (76') • Коваленко Виктор • Марлос Ромеро 90' • Феррейра Факундо
Запасные: • Бланко-Лещук Густаво •
Паст Евгений • 60' • • Маткобожик Александр 32' • Vladislav Veremeev 27' ( (27') • 66' (Прядун Максим (66') • Гедж Арно • • Дрышлюк Кирилл 73' • 36' 46' ( (46' 56')
Запасные: Ямполь Ярослав •
25 февраля. Стадион «Металлист» (Харьков).
Верес
Динамо Киев
(1:0) 13'
(2:0) 22'
42' (2:1)
(3:1) 82'
58' • • Симинин Сергей 65' 72' • Пепе Кеплер 58' ( (58') • • Степанюк Руслан 82' 90' (Сезар Жулио (90') • Кулиш Станислав 72' ( (72')
Запасные: Julio Cesar Moreyra •