БК “Самара” одержал победу над “Новосибирском”

Баскетболисты “Самары” добились уверенной победы над спортсменами из БК “Новосибирск”. Итогом встречи стал счёт 81:74. В первом периоде самарские спортсмены уступили сибирякам два мяча. Во второй десятиминутке самарцы были более активными: по паре точных попаданий от Агасия Тонояна и Александра Савенкова - счёт стал 23:21. “Новосибирск” почти не уступал, соперники несколько раз сменили друг друга в роли лидера. Укрепить свое положение хозяева смогли благодаря трёхочковому броску Артёма Чеваренкова и “2+1” от Артёма Яковенко, - сообщает пресс-служба клуба. За три минуты до большого перерыва игровое табло показало 33:27. Этот задел команда сумела сохранить. Штрафные Алексея Голяхова и два подряд попадания Алексея Зозулина в начале третьей четверти стали обнадеживающим: 46:37 менее, чем за три минуты. Концовку периода самарцы провели собраннее, 5 очков Алексея Зозулина вернули разницу к 58:49. В заключительном периоде вновь отличился Алексей Голяхов. К моменту завершения игры самарские спортсмены смогли устроить перевес в 7 очков. Итогом встречи стали победные 81:74 в пользу БК “Самара”. Фото: БК "Самара"

БК “Самара” одержал победу над “Новосибирском”