Северянка Дарья Вдовина выиграла чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия

Дарья Вдовина в паре с Владимиром Масленниковым из Ямало-Ненецкого автономного округа заняли первое место в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Чемпионат Европы проходил с 16 по 26 февраля в венгерском городе Дьёре. — В квалификации Дарья и Владимир набрали 498,3 очка и прошли в пятёрку финалистов. В финале наши стрелки были точнее соперников на 3,3 очка и победили с результатом 498,3 балла, — рассказали в региональном агентстве по спорту. Серебро завоевали Андреа Арсович и Милютин Стефанович из Сербии, выбившие 835,1 очка в квалификации и 495 очков в финале. Третьими стали украинцы Анна Ильина и Олег Царьков — 837,1 очка в квалификации и 431,9 балла в финале.

Северянка Дарья Вдовина выиграла чемпионат Европы по стрельбе из пневматического оружия