Футболисты зеленоградского «Спутника» завершили первый этап Зимнего первенства

Пять «зачетных» команд футболистов спортивной школы №112 «Спутник» Зеленограда завершали первый этап Зимнего первенства Москвы играми на стадионе «Автомобилист» против команд спортшколы «Савеловская». Нулевой ничьей завершился матч команд 2001 г.р. «Спутник»-2003 добился крупной победы – 4:0. Такой результат был достигнут благодаря голам Эрика Казаряна (сделал «дубль»), Семена Мазунина и Мухаммеда Гасанова. Единственный гол в матче команд 2004 г.р. принес победу «Спутнику». Георгий Саркисов реализовал пенальти, который рефери назначил за явный фол (толчок в спину), совершенный против Александра Гаврилова. «Спутник»-2005 свое игровое превосходство воплотил в голы после перерыва. Оба раза мяч в сетку ворот соперников отправлял Тимур Салимов. Первому голу предшествовал его сольный проход с центра поля. Матч завершился победой «Спутника» – 2:0. «Спутник»-2002 в своем матче проявил волевые качества. По ходу 1-го тайма он уступал 0:2. Кирилл Семенов, выведенный на ударную позицию стараниями Артура Ефимова и Ивана Ильиных, до перерыва забил первый ответный матч. Во 2-м тайме Алексей Жуков сравнял счет ударом под перекладину с 17 метров. Его ассистентами стали Кирилл Рулев и Иван Ильиных, записавший в свой актив второй голевой пас за матч. Игра завершилась ничьей – 2:2. В клубном зачете «Спутник» уверенно выиграл – 11:2. Чуть ранее состоялись два перенесенных матча. «Спутник»-2003 уступил 0:1 «Химкам», а «Спутник»-2005 выиграл у сверстников из Красногорска – 4:2. По итогам первого этапа школа «Спутник» заняла в своей подгруппе 3-е место. На втором этапе, в борьбе за 9-12 места, состоятся встречи с командами школ ФШМ-2, «Витязь» (Подольск) и «Крылья Советов». Александр Тимаков, фото из группы СШ №75 «Савеловская»