Исполненный хоккеистами гимн России не отразится на решении по ОКР

Исполнение национального гимна хоккеистами сборной России после триумфального финала на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане никак не отразится на решении по восстановлению членства Олимпийского комитета России (ОКР), сообщает в понедельник Федеральное агентство новостей. Российские хоккеисты после победы в финале соревнований против Германии (4:3) на церемонии награждения исполнили российский гимн под музыку олимпийского гимна. «Мы понимаем, что это было вызвано эмоциями и волнением спортсменов, которые только что выиграли золотые медали в чрезвычайных обстоятельствах», - отметили представители Международного олимпийского комитета (МОК). Facebook и YouTube моментально стали блокировать видео исполнения гимна россиян после победы над Германией. Ранее президент России Владимир Путин поздравил тренерский штаб и хоккеистов с долгожданным чемпионством. В среду, 28 февраля, глава государства встретится с российскими олимпийцами в Кремле. Зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейском городе Пхенчхан стартовали 9 февраля и завершились 25 февраля. В неофициальном медальном зачете российские спортсмены заняли 13 место. В активе россиян две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей. Международный олимпийский комитет 5 декабря 2017 года отстранил сборную России от участия в зимних Олимпийских играх. Согласно решению МОК спортсмены, доказавшие, что не применяли допинг, соревновались под нейтральным флагом и в специальном статусе «Олимпийские атлеты из России».