Пхенчхан-2018: Хоккейная сборная Чехии пробилась в полуфинал, обыграв американцев 3:2

В серии послематчевых буллитов определился победитель хоккейного четвертьфинала Игр-2018, которые сейчас проходят в южнокорейском Пхенчхане, между командами Чехии и США. Американцы проиграли чехам 3:2, сообщает ТАСС. С ничейным счетом 2:2 команды закончили игру в основное время и дополнительный период. У американцев шайбы забили Райан Донато (7-я минута) и Джим Слэйтер (31), а у чехов отличились Ян Коларж (16) и Томаш Кундратек (29). Послематчевый буллит реализовал Петр Коукал. Сегодня же канадцы сыграют с финнами, а немцы - со шведами. В полуфинале 23 февраля команда Чехии встретится с победителем матча россиян и норвежцев.