Пхенчхан-2018: Хоккеистки из России проиграли канадкам 0:5, но поборются за «бронзу»

В полуфинале женского турнира по хоккею на Играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане спортсменки из России проиграли сборной Канады 0:5. Представительницы двух стран в четвертый раз встретились на площадке на этих зимних Олимпийских играх и наши проиграли в четвертый раз, сообщает ТАСС. У канадок дубль оформила Дженнифер Уэйкфилд (2-я и 42-я минута), забили шайбы также Мари-Филип Пулен (24), Эмили Кларк (43) и Ребекка Джонстон (55). За бронзовые медали россиянки сыграют 21 февраля с командой Финляндии, которая в своем полуфинале проиграла американкам со счетом 0:5. При этом российские хоккеистки уже обеспечили себе, как минимум, четвертое место и это однозначно станет лучшим результатом в истории отечественного женского хоккея.