Позор «Зенита»: после двух месяцев, проведенных на курортах, петербургский клуб в 1/16 Лиги Европы проиграл «Селтику» 0:1

Позорным поражением для петербургского «Зенита» закончился первый матч 1/16 финала Лиги Европы против шотландского «Селтика», проходивший в Глазго. Нежившиеся два последних месяца на фешенебельных курортах и VIP-сборах во время перерыва в национальном чемпионате и еврокубках футболисты питерской команды допустили по ходу игры массу невынужденных ошибок и откровенных ляпов в обороне. Только благодаря расточительности хозяев поля в сетку ворот подопечных Роберто Манчини влетел всего один мяч, автором которого на 78-й минуте стал Каллум Макгрегор. Таким образом, первый официальный матч в этом году «Зенит» провалил. Ответная встреча пройдет на стадионе «Санкт-Петербург» 22 февраля. Напомним, что в эту стадию евротурнира прошли еще три российские команды. К настоящему моменту они провели в 1/16 свои первые матчи. ЦСКА в Белграде сыграл 0:0 с сербской Црвеной Звездой, московский «Спартак» на своем поле уступил «Атлетику» из Бильбао - 1:3, а нынешний лидер РФПЛ - «Локомотив» на выезде одержал победу над «Ниццей» - 3:2.