Пенсионеры из Северного Тушина победили в окружной спартакиаде по плаванию

Пенсионеры Северного Тушина победили в окружной спартакиаде по плаванию, которая прошла в ФОКе «Лазурный» на улице Виллиса Лациса. Лучшим среди мужчин стал Сергей Лапшенков. Он «начинающий» пенсионер – 60 лет ему исполнилось не так давно. – Я проплыл 50 метров за 32 секунды, – рассказывает победитель. – У меня вся семья спортивная. Я сам призер чемпионатов Европы и Мира, жена – чемпионка СССР по прыжкам в воду. Дочь, которой 24 года, чемпионка России по художественной гимнастике, сейчас тренером работает. Правда, младшая дочка занимается не спортом, а пением, но на чемпионском уровне. 59-летняя Марина Покровская с улицы Свободы принесла в копилку команды района бронзовую медаль. Второе место по итогам Спартакиады завоевали пенсионеры района Покровское-Стрешнево, третье – Строгино.