«Трактор» выиграл после паузы в регулярном чемпионате КХЛ и поднялся на четвёртое место

27 февраля «Трактор» на выезде со счетом 3:1 обыграл екатеринбургский «Автомобилист» в регулярном чемпионате КХЛ, который возобновился после месячного перерыва. Как сообщили в пресс-службе чёрно-белых, место в воротах занял Василий Демченко. Павла Францоуза, присоединившегося к команде 26 февраля, заявили вторым голкипером. Тренерский штаб решил сыграть по схеме «13+7», и тринадцатым нападающим стал 20-летний Марсель Шолохов. — Команды сходу задали высокий темп и обменивались острыми контратаками. «Автомобилист» ходил вперед большими силами, оставляя много свободных зон за своей спиной. Челябинцы пространством охотно пользовались, в том числе через подключения защитников, — рассказали в пресс-службе. — В одной из контратак Иван Вишневский смело пошел вперед, продрался через редуты на чужой синей линии и пошел сразу на двоих. Шайбу с крюка выбили, но она отлетела прямо под бросок Максиму Якуцене. Форвард «черно-белых» щелкнул в верхний угол ворот Якуба Коваржа. На перерыв «Трактор» ушел в ранге лидера, 1:0. Во второй двадцатиминутке «Автомобилист» перехватил инициативу и насел на ворота челябинцев. На первый план вышла игра Василия Демченко. Давление не ослабевало вплоть до третьего периода, пока инициативу вновь на себя не взял молодой защитник Игорь Исаев. Он полез вглубь зоны и после обыгрыша сделал пас на пятак, где расторопнее всех оказался Игорь Полыгалов, 2:0. Через 40 секунд «Автомобилист» сократил дефицит до одной шайбы — контрвыпад результативным броском завершил Денис Куляш. — Игра раскрылась и стала намного жестче. Судьи выписывали штрафы и тем, и другим. На 51-й минуте Егор Миловзоров получил две минуты за толчок клюшкой. Ровно через две минуты Игорь Полыгалов оформил дубль. Формально команды играли в равных составах, но, по сути, «Трактор» всё ещёе атаковал 5 на 4. Хозяева пытались спасти матч, но больше пробить Василия Демченко не смогли, — заключили в пресс-службе чёрно-белых. «Трактор» одержал третью победу над «Автомобилистом» в четырёх матчах сезона. Челябинцы с 93 очками поднялись на четвёртую строчку Востока, дающую право начать плей-офф на родном льду.