«Южный Урал» — «Ермак»: 103 минуты штрафа и драка вратарей

«Южный Урал» в четвёртом матче 1/8 финала плей-офф Высшей хоккейной лиги на домашнем льду победил «Ермак» (4:3). Счёт в серии стал 2-2. Общими усилиями команды набрали 103 минуты штрафа. Хозяева — 20, гости — 83. За две минуты до конца третьего периода произошла драка с участием голкиперов команд: Александра Пиманкина («Южный Урал») и Александра Хомутова (*«Ермак»). Также на кулаках отношения между собой выяснили полевые игроки: Виталий Кропачёв («Южный Урал») и Артём Дубинин «Ермак». Все хоккеисты получили по большому штрафу за драку. Дубинин заработал за весь матч 49 штрафных минут. В первом периоде хоккеисты был наказан удалением «2+10» за атаку в область головы и шеи. За драку с Кропачёвым Дубинин был наказал ещё одним дисциплинарным штрафом, который привёл к удалению до конца матча. Посмотреть видео драки голкиперов можно в «твиттере» ВХЛ.