НХЛ. Две шайбы Кузнецова, дубль Тарасенко

«Бостон» — «Каролина» 4:3 ОТ «Бостон» без Антона Худобина обыграл «Каролину» — 4:3 ОТ (2:3, 1:0, 0:0, 1:0). У «Брюинз» первым голом после обмена из «Рейнджерс» отметился Рик Нэш (12-я минута). Также за «медведей» отличились Райли Нэш (20), Томми Уингелс (26) и Чарли Макэвой (62). У «ураганов» шайбы забросили Брок Макгинн (11), Теуво Терявяйнен (14) и Себастьян Ахо (20). Российский голкипер «Брюинз» Антон Худобин участия в матче не принимал. «Вашингтон» — «Оттава» 3:2 Дубль российского нападающего Евгения Кузнецова помог «Вашингтону» одержать победу над «Оттавой» — 3:2 (1:0, 2:1, 0:1). У «Кэпиталз» отличились Кузнецов (16-я и 40-я минуты) и Том Уилсон (21), у гостей шайбы забросили Майк Хоффман (27) и Эрик Карлссон (44). Для россиянина эти голы стали 18-м и 19-м в текущем сезоне. Лидер «Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду 18 минут 27 секунд, нанес 1 бросок и заработал показатель полезности «-1». Дмитрий Орлов отыграл 21 минуту 5 секунд при нулевом показателе полезности. «Питтсбург» — «Нью-Джерси» 2:3 «Питтсбург» уступил «Нью-Джерси» — 2:3 (1:1, 1:1, 0:1). У победителей отличились Кайл Палмьери (13-я минута), Тейлор Холл (25) и Стефан Ноэсен (46). В составе «пингвинов» шайбы забросили Сидни Кросби (9), для которого это очко стало 1096-м в карьере, и Мэтт Ханвик (38). Нападающий «Пингвинз» Евгений Малкин провел на льду 20 минут 51 секунд, нанес 5 бросков по воротам и набрал показатель «-1». «Флорида» — «Торонто» 3:2 ОТ «Флорида» обыграла «Торонто» — 3:2 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 1:0). В составе «пантер» шайбы забросили Александр Барков (12-я минута), Джонатан Юбердо (22) и Джаред Макканн (64). У «листьев» отличились Доминик Мур (23) и Зак Хайма (33). Российский нападающий «Пантерз» Евгений Дадонов отыграл 22 минуты 37 секунд, Максим Мамин провел на площадке 10 минут 47 секунд, защитник «Мэйпл Лифз» Никита Зайцев — 24 минуты 21 секунду. «Виннипег» — «Нэшвилл» 5:6 «Нэшвилл» одержал волевую победу над «Виннипегом» — 6:5 (0:0, 3:4, 3:1). У победителей дубль в активе Крэйга Смита (29-я и 51-я минуты), по шайбе забросили Кайл Туррис (36), Маттиас Экхольм (38), Райан Джохансен (54) и Райан Хартман (59). В составе «Джетс» дубль оформил Марк Шайфли (33, 35), также голами отметились Мэтт Хендрикс (23), Николай Элерс (38) и Пол Штястны (50). Российский защитник «Нэшвилла» Алексей Емелин провел на льду 9 минут 23 секунды при нулевом показателе полезности. Защитник «Виннипега» Дмитрий Куликов сыграл 20 минут 5 секунд, нанес 1 бросок и сделал 4 силовых приема при показателе полезности «-2». «Миннесота» — «Сент-Луис» 8:3 «Миннесота» забросила восемь шайб «Сент-Луису» — 8:3 (3:1, 3:2, 2:0). Первой звездой матча стал форвард «дикарей» Эрик Стаал, забросивший три шайбы (29-я, 48-я и 51-я минуты), а также сделавший две передачи. Также отличились Джейсон Цукер (3), Микаэль Гранлунд (8, 12), Микко Койву (38) и Джаред Спаржон (40). В составе «блюзменов» дубль оформил Владимир Тарасенко (10, 39), еще один гол в активе Алекса Пьетранджело (21). Российские форварды «Сент-Луиса» Иван Барбашев и Никита Сошников завершили матч с показателями полезности «-1» и «-3» соответственно. «Даллас» — «Калгари» 2:0 «Даллас» «всухую» обыграл «Калгари» — 2:0 (1:0, 1:0, 0:0). Шайбы забросили Девин Шор (20-я минута) и Тайлер Сегин (31). Российский нападающий «Далласа» Александр Радулов провел на льду 19 минут 47 секунд и нанес 1 бросок в створ при нулевом показателе полезности. «Вегас» — «Лос-Анджелес» 1:4 «Вегас» во второй раз кряду проиграл «Лос-Анджелесу» — 1:4 (1:1, 0:2, 0:1). У «Кингз» отличились Кайл Клиффорд (9-я минута), Тайлер Тоффоли (27), Анже Копитар (40) и Джефф Катер (59), у «рыцарей» гол забил Вильям Карлссон (6). «Сан-Хосе» — «Эдмонтон» 5:2 «Сан-Хосе» прервал свою трехматчевую серию поражений, обыграв «Эдмонтон», — 5:2 (0:1, 4:0, 1:1). На шайбу Коннора Макдэвида (на 5-й минуте) «Шаркс» ответили голами Джо Павелски (22), Джастина Брауна (28), Тимо Майера (37) и Логана Кутюра (38). Ессе Пулюярви (47) сократил отставание «Ойлерз», однако последнее слово осталось за хозяевами — отличился Крис Тирни (60). Российский форвард «нефтяников» Антон Слепышев провел на льду 13 минут 59 секунд, нанес 2 броска и заработал показатель полезности «-1».