Матвиенко допустила проведение в России своих ОИ
Летние виды спорта
ЦСКА предложил долгосрочный контракт Сорокину

Гол Корреа принёс «Севилье» гостевую победу над «Малагой»

В 26-м туре испанской Примеры последняя команда чемпионата «Малага» принимала в гости находящуюся на шестой строчке «Севилью». Матч получился не самым зрелищным, а исход встречи решил единственный мяч, который провёл в середине первого тайма.
Малага
Севилья
15' Корреа Хоакин (0:1)
65' • Эрнандес • Микель Игнаси • Диего Гонсалес 84' (Саму Гарсия (84') • 34' (Эн-Несири Юссеф (34') • • Ролан Диего • Идейе Браун 44' 76' ( (76')
Запасные:
12' • • Ленгле Клеман • Арана Гильерме • • Банега Эвер • 67' • Корреа Хоакин 63' ( (63') • Нолито Агудо 88' ( (88') • 78' ( (78')
Запасные: • Муриэль Луис • Роке Меса
28 февраля. Стадион «Ла Росаледа» (Малага).
После провального матча в прошлом туре с «Атлетико» (2:5), наставник «Севильи» Винченцо Монтелла сделал немало замен в стартовом составе. Была заменена практически вся линия обороны: на правом фланге с первых минут вышел Лаюн, заменивший травмированного Наваса, в центре в паре с Ленгле вместо Меркадо играл Кьяер, а на левом фланге в футболке «Севильи» дебютировал молодой бразилец Арана, в то время как Эскудеро вынужден был отбыть дисквалификацию. В опорной зоне Н'Зонзи заменил Банегу, на левый край атаки вышел полностью восстановившийся после повреждения Нолито. А на острие атаки Муриэля сменил Бен-Йедер.
Старт матча начался в спокойном ритме. Малажане отдали территориальную инициативу сопернику, чем сделали ошибку. Всё-таки турнирное положение команды Хосе Гонсалеса настолько печальное, что футболисты должны прессинговать и оказывать давление на соперника своим напором, особенно в поединках против техничных оппонентов. Севильцы быстро освоились на газоне «Ла Росаледы» и прощупали оборону соперника на предмет слабых мест. И ещё до середины первого тайма счёт в матче был открыт. Сперва Роберто после плотного дальнего удара Лаюна свою команду выручил, но уже в следующей атаке «Севилья» забила — Нолито забросил мяч в штрафную площадку на забегание Корреа, который от штанги поразил ворота соперника с острого угла.
Только пропустив гол «Малага» зашевелилась, начала прессинговать и пытаться атаковать, но удалось аутсайдеру создавать только сумбур на поле. Недовольный главный тренер «анчоусов» сделал первую замену ещё по ходу первого тайма, выпустив эн-Несири вместо Саксесса, но особых дивидендов это не принесло, и на перерыв команды так и ушли с минимальным преимуществом в счёте «Севильи».
"Малага" после перерыва бодро пошла в атаку, играя с огоньком, но огонёк достаточно быстро начала гаснуть, и команда Хосе Гонсалеса запомнилась лишь парой более-менее опасных моментов, но Ролану и Идейе забить не удалось. В дальнейшем «Севилья» умело сушила игру и встреча так и закончилась со счётом 0:1. Малажане продолжают мчаться в Сегунду, потерпев пятое поражение кряду, а севильцы поднялись на 5-е место в турнирной таблице, по крайней мере временно обогнав «Вильярреал».