ХК «Торпедо» вышел в плей-офф на нервах и позитиве

Перед матчем была устроена торжественная церемония чествования хоккеистов, которые все 10 сезонов существования КХЛ провели в составе ее команд. Среди торпедовцев почетные знаки «За верность Лиге» получили: Геннадий Столяров, Вадим Краснослободцев, Вячеслав Кулемин, Денис Паршин, Михаил Жуков, Станислав Галимов и Вадимир Галузин. Игра с первых минут была скоростной и обоюдоострой. Почти сразу «Торпедо» осталось в меньшинстве и едва не позволило сопернику выйти вперед. Затем инициатива полностью перешла в руки нижегородцев. Они создавали одну опасную атаку за другой, несколько раз поиграли в численном большинстве, нещадно обстреливали голкипера «Витязя» Александра Самонова. Но шайба упорно не шла в ворота подмосковной команды. Под занавес периода торпедовцы удалились и чудом устояли под натиском соперника. Второй отрезок игры выдался еще более быстрым. Команды обменивались контратаками и не позволяли сопернику долго задерживаться в своей зоне. Однако на экваторе периода команды стали поочередно нарушать правила, и накал страстей на площадке снова возрос. Соперники допускали ошибки в обороне, поэтому голкиперам приходилось отбиваться от опасных выпадов 1 на 1. На табло оставалось меньше трех минут, когда «Торпедо» получило возможность сыграть впятером против троих игроков гостей. Но в сегодняшней встрече реализация большинства у автозаводцев не просто хромала, а отсутствовала вовсе. Заключительная двадцатиминутка прошла в равной борьбе. И лишь ближе к концу ее обострил форвард «Торпедо» Евгений Мозер. Броском с дальнего пятачка он прострелил голкипера «Витязя» и тем самым открыл счет в этой встрече. Но судейская бригада решила пересмотреть момент и довольно долго томила болельщиков ожиданием. К радости всего стадиона, шайбу засчитали — 1:0. Тут, получив большинство, оживился уже «Витязь». Гости организовали позиционную атаку, и после наброса на торпедовский пятачок и борьбы на нем шайба заползла в ворота. Благодаря Алесксею Макееву счет стал равным — 1:1. Матч плавно перешел в овертайм, где «Витязь» сразу же нарушил правила. Воспользовавшись этим, торпедовцы организовали быструю атаку. Евгений Мозер замкнул передачу партнера, оформил дубль и обеспечил победу своей команде. Итог игры — 2:1 ОТ. Уже в субботу, 3 марта, «Торпедо» начнет выступление в плей-офф КХЛ. Соперник нижегородцев в первом раунде — «Локомотив» (Ярославль). Первые два матча серии наша команда проведет в гостях. Поддержим все вместе, Нижний!