«Спартак», «Локомотив», «Бавария», Месси – в обзоре новостей дня

Одним из неприятных моментов, окружавших центральный матч 21-го тура РФПЛ, стало поведение болельщиков. Об этом – в обзоре дня. «Локомотив» на своём поле сыграл вничью со «Спартаком» В матче 21-го тура российской Премьер-Лиги «Локомотив» принимал на своём поле «Спартак». Встреча проходила на стадионе «РЖД Арена» и завершилась со счётом 0:0. До сегодняшнего дня у «железнодорожников» было четыре подряд победы в матчах РФПЛ. Красно-белые же прервали серию из пяти выигранных матчей. «Локомотив» (46 очков) продолжает лидировать в турнирной таблице РФПЛ, опережая на семь очков «Краснодар», который занимает второе место. «Спартак» делит третье место с «Зенитом» и ЦСКА (у всех — по 38 очков). Запрет баннера фанатов «Спартака» — ответный шаг руководства «Локомотива» «Чемпионат» выяснил причины, по которым «Локомотив» запретил перформанс болельщиков «Спартака» на сегодняшнем дерби. В матче первого круга РФПЛ между этими командами руководству красно-белых не понравился баннер фанатов «железнодорожников»: «Войско взбунтовалось — чемпион ненастоящий». Поэтому болельщики «Локо» не смогли пронести его на трибуну. Руководство «железнодорожников» решило ответить аналогичным образом: на сей раз уже баннер фанатов «Спартака» не прошёл проверку по соображениям безопасности и был запрещён для демонстрации. При этом между клубами по-прежнему налажен нормальный диалог. Мейтин: нам не удалось достичь компромисса с «Локо» по баннерам «Спартака» Директор по безопасности и работе с болельщиками российской Премьер-лиги Александр Мейтин рассказал о ситуации с запретом баннеров болельщиков «Спартака» в предстоящем матче с «Локомотивом». «К сожалению, нам не удалось достичь компромисса с руководством ФК «Локомотив» по баннерам болельщиков ФК «Спартак-Москва» на сегодняшнем матче. Произошедшее обязательно станет предметом обсуждения в нашем сообществе и будет рассмотрено на одном из ближайших заседаний Общего собрания клубов РФПЛ», – сказал Мейтин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Иваном Карповым. Фанаты «Локомотива» зарядили кричалку «Проститутки играют в «Спартаке» Активная группа болельщиков «Локомотива» после начала матча 21-го тура РФПЛ со «Спартаком» принялась выкрикивать оскорбительные слова в адрес бывших футболистов команды Дениса Глушакова, Александра Самедова и Андрея Ещенко, которые теперь выступают за красно-белых. «Проститутки играют в «Спартаке» — скандируют фанаты «железнодорожников» и держат в руках плакаты Глушакова, Самедова и Ещенко. «Манчестер Сити» победил «Челси» благодаря голу Бернарду Силвы «Манчестер Сити» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 29-го тура чемпионата Англии. Встреча состоялась в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола стал полузащитник Бернарду Силва, отличившийся на 46-й минуте. В роли ассистента выступил хавбек Давид Сильва. «Манчестер Сити» с 78 очками продолжает лидировать в первенстве английской Премьер-лиги. В активе «Челси», который занимает пятую строчку, 53 очка. Месси забил 600-й гол в карьере В матче 27-го тура чемпионата Испании «Барселона» принимала на своём поле «Атлетико». Встреча проходила на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0. Единственный гол записал на свой счёт Лионель Месси, который отличился на 26-й минуте, реализовав штрафной удар. Для 30-летнего нападающего этот гол стал 600-м в карьере в 747 матчах за клуб (539 мячей) и сборную Аргентины (61). Это гол Месси также стал 100-м для «Барселоны» во всех официальных играх нынешнего сезона. Месси выступает за «Барселону» с 2003 года. В составе сборной Аргентины он дебютировал в 2005 году. «Арсенал» проиграл «Брайтону», потерпев третье подряд поражение в АПЛ В матче 29-го тура чемпионата Англии «Брайтон энд Хоув Альбион» принимал на своём поле «Арсенал». Встреча проходила на стадионе «Фалмер» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1. В составе «Брайтона» голы на свой счёт записали Льюис Данк и Гленн Мюррей. За «Арсенал» отличился Пьер-Эмерик Обамейянг. Таким образом, «Арсенал» потерпел третье подряд поражение в английской Премьер-лиге. «Арсенал» (45 очков) располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата Англии, «Брайтон» (34) находится на 10-й строчке. Стала известна причина смерти защитника «Фиорентины» Астори В Италии назвали причину смерти защитника «Фиорентины» Давиде Астори. Утром 4 марта 31-летний футболист был найден мёртвым в гостиничном номере в Удине. «Мы считаем, что в этой ситуации игрок умер из-за остановки сердца естественного характера. Странно, что подобное произошло с профессионалом, которого ранее внимательно обследовали и не обнаруживали никаких тревожных знаков», — цитирует слова прокурора Удине Антонио Де Николо Football Italia. Ранее стало известно, что из-за смерти Астори были отменены все воскресные матчи 27-го тура чемпионата Италии. «Бавария» разгромила «Фрайбург», продолжив единолично лидировать в Бундеслиге В матче 25-го тура чемпионата Германии «Фрайбург» принимал на своём поле «Баварию». Встреча проходила на стадионе «Шварцвальд-Штадион» и завершилась победой гостей со счётом 4:0. Счёт был открыт на 25-й минуте — автогол был записан на голкипера хозяев Александера Шволова. Через три минуты Корентин Толиссо удвоил преимущество гостей, а во втором тайме Сандро Вагнер и Томас Мюллер добили соперника. «Бавария» набрала 63 очка, упрочив своё лидерство в первенстве Бундеслиги. «Фрайбург» (29) занимает 13-е место. «Тосно» обыграл «СКА-Хабаровск» и покинул зону вылета РФПЛ «Тосно» одержал победу над «СКА-Хабаровск» в матче 21-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Хабаровске на стадионе имени Владимира Ленина и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей. На 69-й минуте Резиуан Мирзов прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную, обыграл соперника и мягким обводящим ударом направил мяч под дальнюю штангу ворот хозяев. «Уфа» и «Динамо» сыграли вничью «Уфа» и «Динамо» сыграли вничью в матче 21-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершилась со счётом 1:1. На 17-й минуте Евгений Марков вывел «Динамо» вперёд, реализовав пенальти сильным ударом по центру ворот. В начале второго тайма Константин Рауш ошибся на своей половине поля, Дмитрий Стоцкий сделал навес на дальнюю штангу, откуда Дмитрий Сысуев сбросил мяч на свободного перед вратарской Пауревича, а Иван расстрелял пустые ворота. Тульский «Арсенал» обыграл «Ахмат», забив победный гол в компенсированное время В матче 21-го тура российской Премьер-Лиги тульский «Арсенал» принимал на своём поле «Ахмат». Встреча проходила на стадионе «Арсенал» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0. Единственный гол на первой компенсированной минуте записал на свой счёт полузащитник Горан Чаушич, который отличился после передачи Артёма Дзюбы. На пятой компенсированной минуте защитник «Ахмата» Родолфо получил прямую красную карточку. Таким образом, туляки прервали серию из четырёх матчей без побед в РФПЛ.