«Спартак», «Локомотив», «Бавария», Месси – в обзоре новостей дня

Одним из неприятных моментов, окружавших центральный матч 21-го тура РФПЛ, стало поведение болельщиков. Об этом – в обзоре дня.
«Спартак», «Локомотив», «Бавария», Месси – в обзоре новостей дня
«Локомотив» на своём поле сыграл вничью со В матче 21-го тура российской Премьер-Лиги «Локомотив» принимал на своём поле «Спартак». Встреча проходила на стадионе «РЖД Арена» и завершилась со счётом 0:0. До сегодняшнего дня у «железнодорожников» было четыре подряд победы в матчах РФПЛ. Красно-белые же прервали серию из пяти выигранных матчей. «Локомотив» (46 очков) продолжает лидировать в турнирной таблице РФПЛ, опережая на семь очков «Краснодар», который занимает второе место. «Спартак» делит третье место с и ЦСКА (у всех — по 38 очков).
Запрет баннера фанатов «Спартака» — ответный шаг руководства «Локомотива» «Чемпионат» выяснил причины, по которым «Локомотив» запретил перформанс болельщиков «Спартака» на сегодняшнем дерби. В матче первого круга РФПЛ между этими командами руководству красно-белых не понравился баннер фанатов «железнодорожников»: «Войско взбунтовалось — чемпион ненастоящий». Поэтому болельщики «Локо» не смогли пронести его на трибуну. Руководство «железнодорожников» решило ответить аналогичным образом: на сей раз уже баннер фанатов «Спартака» не прошёл проверку по соображениям безопасности и был запрещён для демонстрации. При этом между клубами по-прежнему налажен нормальный диалог.
Мейтин: нам не удалось достичь компромисса с «Локо» по баннерам «Спартака» Директор по безопасности и работе с болельщиками российской Премьер-лиги рассказал о ситуации с запретом баннеров болельщиков «Спартака» в предстоящем матче с «Локомотивом». «К сожалению, нам не удалось достичь компромисса с руководством ФК «Локомотив» по баннерам болельщиков ФК «Спартак-Москва» на сегодняшнем матче. Произошедшее обязательно станет предметом обсуждения в нашем сообществе и будет рассмотрено на одном из ближайших заседаний Общего собрания клубов РФПЛ», – сказал Мейтин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» .
Фанаты «Локомотива» зарядили кричалку «Проститутки играют в «Спартаке» Активная группа болельщиков «Локомотива» после начала матча 21-го тура РФПЛ со «Спартаком» принялась выкрикивать оскорбительные слова в адрес бывших футболистов команды , и , которые теперь выступают за красно-белых. «Проститутки играют в «Спартаке» — скандируют фанаты «железнодорожников» и держат в руках плакаты Глушакова, Самедова и Ещенко.
«Манчестер Сити» победил «Челси» благодаря голу Бернарду Силвы «Манчестер Сити» одержал победу над лондонским «Челси» в матче 29-го тура чемпионата Англии. Встреча состоялась в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер» и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола стал полузащитник Бернарду Силва, отличившийся на 46-й минуте. В роли ассистента выступил хавбек .
«Манчестер Сити» с 78 очками продолжает лидировать в первенстве английской Премьер-лиги. В активе «Челси», который занимает пятую строчку, 53 очка.
забил 600-й гол в карьере В матче 27-го тура чемпионата Испании «Барселона» принимала на своём поле «Атлетико». Встреча проходила на стадионе «Камп Ноу» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0. Единственный гол записал на свой счёт Лионель Месси, который отличился на 26-й минуте, реализовав штрафной удар. Для 30-летнего нападающего этот гол стал 600-м в карьере в 747 матчах за клуб (539 мячей) и сборную Аргентины (61). Это гол Месси также стал 100-м для «Барселоны» во всех официальных играх нынешнего сезона. Месси выступает за «Барселону» с 2003 года. В составе сборной Аргентины он дебютировал в 2005 году.
«Арсенал» проиграл «Брайтону», потерпев третье подряд поражение в АПЛ В матче 29-го тура чемпионата Англии «Брайтон энд Хоув Альбион» принимал на своём поле «Арсенал». Встреча проходила на стадионе «Фалмер» и завершилась победой хозяев со счётом 2:1. В составе «Брайтона» голы на свой счёт записали и . За «Арсенал» отличился Пьер-Эмерик Обамейянг. Таким образом, «Арсенал» потерпел третье подряд поражение в английской Премьер-лиге. «Арсенал» (45 очков) располагается на шестом месте в турнирной таблице чемпионата Англии, «Брайтон» (34) находится на 10-й строчке.
Стала известна причина смерти защитника «Фиорентины» Астори В Италии назвали причину смерти защитника «Фиорентины» . Утром 4 марта 31-летний футболист был найден мёртвым в гостиничном номере в Удине. «Мы считаем, что в этой ситуации игрок умер из-за остановки сердца естественного характера. Странно, что подобное произошло с профессионалом, которого ранее внимательно обследовали и не обнаруживали никаких тревожных знаков», — цитирует слова прокурора Удине Антонио Де Николо Football Italia. Ранее стало известно, что из-за смерти Астори были отменены все воскресные матчи 27-го тура чемпионата Италии.
«Бавария» разгромила «Фрайбург», продолжив единолично лидировать в Бундеслиге В матче 25-го тура чемпионата Германии «Фрайбург» принимал на своём поле «Баварию». Встреча проходила на стадионе «Шварцвальд-Штадион» и завершилась победой гостей со счётом 4:0. Счёт был открыт на 25-й минуте — автогол был записан на голкипера хозяев . Через три минуты Корентин Толиссо удвоил преимущество гостей, а во втором тайме и добили соперника.
«Бавария» набрала 63 очка, упрочив своё лидерство в первенстве Бундеслиги. «Фрайбург» (29) занимает 13-е место.
«Тосно» обыграл «СКА-Хабаровск» и покинул зону вылета РФПЛ «Тосно» одержал победу над «СКА-Хабаровск» в матче 21-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Хабаровске на стадионе имени Владимира Ленина и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей. На 69-й минуте прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную, обыграл соперника и мягким обводящим ударом направил мяч под дальнюю штангу ворот хозяев.
«Уфа» и «Динамо» сыграли вничью «Уфа» и «Динамо» сыграли вничью в матче 21-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча прошла в Уфе на стадионе «Нефтяник» и завершилась со счётом 1:1. На 17-й минуте вывел «Динамо» вперёд, реализовав пенальти сильным ударом по центру ворот. В начале второго тайма ошибся на своей половине поля, сделал навес на дальнюю штангу, откуда сбросил мяч на свободного перед вратарской Пауревича, а Иван расстрелял пустые ворота.
Тульский «Арсенал» обыграл «Ахмат», забив победный гол в компенсированное время В матче 21-го тура российской Премьер-Лиги тульский «Арсенал» принимал на своём поле «Ахмат». Встреча проходила на стадионе «Арсенал» и завершилась победой хозяев со счётом 1:0. Единственный гол на первой компенсированной минуте записал на свой счёт полузащитник , который отличился после передачи Артёма Дзюбы. На пятой компенсированной минуте защитник «Ахмата» Родолфо получил прямую красную карточку. Таким образом, туляки прервали серию из четырёх матчей без побед в РФПЛ.