Лорентцен — чемпион мира в спринтерском многоборье, Есин — 9-й

Норвежец Хавард Лорентцен победил на чемпионате мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье в Чанчуне. Во втором старте на 1000 метров он не попал в тройку лучших, но запас, созданный в первых трёх видах программы, позволил ему завоевать золотую медаль. Вторым в общем зачёте стал голландец Кьелд Нёйс, а замкнул тройку лидеров ещё один представитель Нидерландов Кай Фербай. Россиянин Алексей Есин в итоге расположился на девятой позиции. Конькобежный спорт. Чемпионат мира в спринтерском многоборье. Чанчун, Китай Мужчины. 1000 м. Второй старт 1. Кьелд Нёйс (Нидерланды) – 1.09,11. 2. Нико Иле (Германия) – 1.09,29. 3. Кай Фербай (Нидерланды) – 1.09,47… 6. Михаил Козлов (Россия) – 1.10,00… 10. Алексей Есин (Россия) – 1.10,32. Многоборье. Итоговое положение. После четырёх дистанций 1. Хавард Лорентцен (Норвегия) – 139,360. 2. Кьелд Нёйс (Нидерланды) – 139,510. 3. Кай Фербай (Нидерланды) – 139,535… 9. Алексей Есин (Россия) – 140,700… 15. Михаил Козлов (Россия) – 141,760.