Алиев прокомментировал победу на чемпионате Европы
Алиев прокомментировал победу на чемпионате Европы
Впервые после Плющенко: россиянин победил на ЧЕ
Впервые после Плющенко: россиянин победил на ЧЕ
"Интер" нашел альтернативу Видалю в "Манчестер Юнайтед"
"Интер" нашел альтернативу Видалю в "Манчестер Юнайтед"
"Реал" подпишет игрока "Малаги"

НХЛ. Перестрелки в Тампе и Аннаполисе, рекорд Овечкина

«Тампа-Бэй» — «Филадельфия» 7:6 Б Три результативные передачи россиянина помогли «Тампе-Бэй» победить «Филадельфию» — 7:6 Б (1:3, 2:1, 3:2, 0:0, 1:0).
Кучеров дважды ассистировал (9-я и 48-я минуты), а также (26), который на 51-й минуте оформил дубль. Еще по шайбе забросили (33) и  (45). Победный буллит исполнил Брэйден Поинт.
У гостей гол и две результативные передачи на свой счет записал российский защитник , который отличился на 42-й минуте и ассистировал Роберту Хаггу (19) и  (58). Также у «Флайерз» отличились (8), (15) и Йори Лехтеря (37).
Проворов был признан третьей звездой игры вслед за Стэмкосом и Хедманом.
Российский голкипер «Тампы» отразил 37 бросков в основное и дополнительное время, а также два буллита в послематчевой серии.
«Даллас» — «Сент-Луис» 3:2 ОТ Шайба помогла «Далласу» победить «Сент-Луис» — 3:2 ОТ (0:0, 1:1, 1:1, 1:0).
Радулов спас «Старз» от поражения в основное время, сравняв счет на 58-й минуте. Также у хозяев отличился (28), а победную шайбу забросил (64).
У гостей забивали россиянин (34), которому ассистировал , и  (53).
Радулов, для которого эта шайба стала 24-й в сезоне, был признан первой звездой матча.
«Лос-Анджелес» — «Чикаго» 3:5 «Чикаго» в гостях перебросал «Лос-Анджелес» — 5:3 (1:0, 0:3, 4:0).
В составе «Блэкхоукс» шайбы забросили Джордан Оестерл (14-я минута), россиянин (51), (55), (59) и  (60). У «Кингз» отличились (25), (27) и  (38).
«Бостон» — «Монреаль» 2:1 ОТ «Бостон» в овертайме победил «Монреаль» — 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0).
На гол  на 10-й минуте «Брюинз» ответили шайбами Джейка Дебраска (58) и  (63).
Голкипер хозяев отразил 27 из 28 бросков и стал второй звездой матча.
Российский нападающий «Канадиенс» провел на площадке 12 минут 37 секунд и нанес 3 броска по воротам.
«Питтсбург» — «Айлендерс» 3:2 ОТ «Питтсбург» на своем льду нанес поражение «Айлендерс» — 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0).
У хозяев в основное время отличились (39-я минута) и Дерек Барссар — 52, у «островитян» — (2) и  (45). Победную шайбу забросил капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби (64).
Российский центрфорвард хозяев за 20 минут на льду нанёс 7 бросков и отдал результативную передачу, которая стала для него 43-й в сезоне.
«Аризона» — «Оттава» 2:1 «Аризона» обыграла «Оттаву» — 2:1 (1:1, 1:0, 0:0).
В составе «Койотс» заброшенными шайбами отметились (19-я минута) и  (35). Единственная шайба «Сенаторз» на счету Жана-Габриэля Пажо (4).
«Вашингтон» — «Торонто» 5:2 «Вашингтон» одержал победу над «Торонто» — 5:2 (3:1, 2:1, 0:0).
В составе «Кэпиталз» шайбы забросили российские форварды (4-я минута) и  (7), а также Никлас Бекстрем (17), (29) и  (31).
Кузнецов, сделавший также две результативных передачи, стал второй звездой матча. Защитник «Вашингтона» отметился одной передачей.
Овечкин стал шестым хоккеистом в истории НХЛ, забросившим не менее 40 шайб в девяти сезонах. За 13 сезонов в НХЛ россиянин семь раз первым в лиге добивался этого показателя. Это лучший результат в истории. Кроме Овечкина, по 40 шайб за сезон девять раз забивали и . По 10 раз данное достижение покорялось Марселю Дионну и , 12 раз отметку в 40 шайб за сезон преодолевал .
Теперь на счету 32-летнего Овечкина 598 голов. Ему осталось забить еще дважды, чтобы стать 20-м хоккеистом в истории лиги, вышедшим на рубеж 600 заброшенных шайб. Пока только трое смогли сделать это менее чем за 1000 матчей: Гретцки (718), Лемье (719) и Халл (900). У Овечкина есть шанс составить им компанию — он провел 986 игр в НХЛ. В понедельник капитан «Вашингтона» побил клубный рекорд по количеству матчей, проведенных в составе «Кэпиталз». До Овечкина он принадлежал Калле Юханссону (983).
У «Мэйпл Лифс» отличились (6) и Назем Кадри (28). Защитник «кленовых» закончил игру с худшим показателем полезности в обеих командах («-2»).
«Эдмонтон» — «Рейнджерс» 2:3 «Эдмонтон» на своем льду проиграл «Рейнджерс» — 2:3 (0:1, 2:2, 0:0).
Победу гостям принесли (1-я минута), Мика Зибанеджад (28, с передачи ) и  (30). У «Ойлерз» отличились (26) и  (37).
Эта победа стала первой в НХЛ для российского голкипера «Рейнджерс» (35 сейвов). Для этого ему потребовалось сыграть три матча.
Новичок гостей провел на льду 16 минут 24 секунды. Бучневич отыграл 17 минут 8 секунд.
Нападающий «Ойлерз» сыграл 12 минут 30 секунд.