Результатная ФНЛ: «Крылья Советов» и «Динамо-СПб» забили четыре мяча на двоих

В центральном матче 26-го тура ФНЛ встречались санкт-петербургское «Динамо», идущее шестым, и «Крылья Советов», находящиеся в зоне стыковых матчей за право играть в РФПЛ. Для обеих команд этот матч стал первым официальным после зимней паузы.
Динамо СПб Крылья Советов
26' Корниленко Сергей (0:1)
(1:1) Юрганов Игорь 69'
73' Корниленко Сергей (1:2)
86' Соболев Александр Сергеевич (1:3)
Генералов Егор • Цвейба Сандро • Бычков АндрейХоджаниязов ДжамалдинВласов Олег 67' (Дворников Фёдор (67') • Песегов Евгений • Юрганов Игорь • Сарамутин Валерий 71' (Киреенко Павел (71') • Кулишев Артём 80' (Житников Алексей (80') • Соловьёв ИванБарсов Максим
Запасные: Рогов МаксимСолдатенко РостиславБабенков Олег • Лагатор Душан
Конюхов ЕвгенийЯтченко ДмитрийТаранов ИванНадсон ЖозеЗотов ГеоргийБурлак ТарасБашкиров Евгений 89' (Клёнкин Данил (89') • Чочиев Алан 87' (Кулик Владислав (87') • Ланин Олег • Корниленко Сергей 90' (Алиев Азер (90') • Самодин Сергей 57' (Соболев Александр Сергеевич (57')
Запасные: Гаджибеков АлиЛеонов АртёмГеоргиевский СвятославТихонов Михаил
04 марта.
Начало встречи получилось скомканным: обе команды поочередно владели мячом, играя вперёд в основном забросами на фланги и теряя мяч в финальной трети поля. Результатом подобной игры стало фактически полное отсутствие голевых моментов в первые 20 минут. ‭
Тем более удивительным получился тот факт, что «Крылья Советов» на 26-й минуте вышли вперёд, реализовав свой первый же момент в матче. После подачи с правого фланга от Георгия Зотова защитник петербуржцев не сумел должным образом вынести мяч подальше от своих ворот, совершив обрез, и игровой снаряд оказался у Сергея Корниленко. Белорус хлёстким ударом в дальний нижний угол поразил ворота Егора Генералова — 0:1. ‭
После забитого гола игра, как это часто бывает, оживилась и хозяева активизировались. На 34-й минуте встречи капитан «динамовцев» Евгений Песегов, игравший девятью годами ранее в «Крыльях», мощным ударом из-за пределов штрафной направил мяч под перекладину ворот гостей, однако его тёзка Конюхов сыграл надежно, переведя сферу на угловой. ‭
На последних минутах первой половины игры футболисты «Крыльев Советов» могли удвоить преимущество своей команды, однако голкипер хозяев Егор Генералов дважды спас свою команду после ударов Таранова и Жадсона с близкой дистанции. Команды ушли на перекрыв при счёте 0:1 в пользу самарцев. ‭