"Спартак" снова проигрывает ЦСКА

"СПАРТАК": БЕЗ КОЛЬЦОВА И ВОРОНИНА После результата в первом матче изменения в составе были неизбежны. Как минимум, у "Спартака". Вадим Епанчинцев отправил в запас Кирилла Кольцова и Артема Воронина, а в заявке на вторую игру появились Всеволод Сорокин и Дмитрий Черных. "Спартаку" сейчас грешно жаловаться на проблемы с составом, но разгром в стартовой игре серии обязывал вносить корректировки. Другое дело ЦСКА. Состав у чемпионов последних лет столь крут, что игроков порой стоит менять просто ради праздного интереса. В конце концов, все хотят играть - так почему бы и не дать такую возможность? Игорь Никитин дал передохнуть Артему Блажиевскому и Грегу Скотту, вместо них в протоколе значились Игорь Ожиганов и Роман Любимов. ПАДЕНИЕ БЕСПАЛОВА Первое, что сделал Никита Беспалов, как только появился на раскатку - это аккуратно растянулся на льду. С кем не бывает! Но известно, что любой спортсмен и уж вратарь в особенности, буквально соткан из примет, предубеждений и ритуалов. И проверить это можно только в игре. ЦСКА за стартовые пять минут мог создать приличный задел по счету, но отличился лишь однажды: Максим Шалунов вогнал шайбу под планку с близкого расстояния после передачи Кирилла Капризова. "Спартак" если и доезжал до зоны ЦСКА, то делал это редко, а задерживался там ненадолго. Вся игра шла в зоне Беспалова, однако гости держали оборону вполне достойно. По-настоящему разволновались трибуны лишь в момент, когда на табло крупно показали Леонида Слуцкого в компании с Романом Бабаевым. Крупный план Александра Самедова был тут же подвержен обструкции. Полагаю, что если бы следом на арене был обнаружен Владислав Игнатьев, то он был бы обречен на овацию. Гости окончательно пришли в себя лишь к концу первого отрезка, когда каким-то чудом шайба не оказалась в воротах ЦСКА после отличного оставления Хохлачева на Лещенко. ВРЕМЯ УДАЛЕНИЙ Второй отрезок команды решили посвятить удалением. И делать это начали вдохновенно, с усердием, по поводу и без. И потому немудрено, что два полноценных момента возникли именно при игре в меньшинстве – у «Спартака» Бен Максвелл не сумел переиграть Сорокина, а у «армейцев» два в одного убегали Телегин и Ничушкин – гостей выручил Осипов. ОДНА ШАЙБА ЗА ДВЕНАДЦАТЬ ПЕРИОДОВ «Спартак» в самом действительно делает все, что может. Но не стоит забывать о том, перед этой игрой красно-белые лишь однажды поразили ворота ЦСКА за девять периодов. Причем было это так давно, что толком уже никто и не помнит. Сказать, что красно-синие играют с огнем сейчас – было бы преувеличением. С дымом, возможно. «Спартак» все-таки еще дымит иногда и местами вспыхивает. Но пока этого не хватает для того, чтобы просто забить. Не говоря уже о том, чтобы выиграть хотя бы один матч в серии. Серия ЦСКА – «Спартак» переезжает на ВТБ Арену, где команды сыграют между собой 7 и 8 марта. ЦСКА - Спартак – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) Вратари: Сорокин - Беспалов Голы: Шалунов (Капризов), 5:03 (1:0). Удаления: Подшендялов, 12:06. Ожиганов, 18:14. Цыплаков, 22:45. Никонцев, 24:47. Робинсон, 28:15. Телегин, 29:24. Лещенко, 29:24. Пашнин, 30:22. Цыплаков, 35:14. Петров, 36:56. Дергачев, 40:45. Бондарев, 41:27. Жарков, 47:41. Штрафные минуты: 10-14 Состав ЦСКА Мэт Робинсон - Богдан Киселевич; Александр Попов - Кирилл Петров - Валерий Ничушкин. Алексей Марченко - Никита Нестеров; Сергей Шумаков - Максим Шалунов - Кирилл Капризов. Михаил Пашнин - Артем Сергеев; Иван Телегин - Сергей Андронов - Владимир Жарков. Игорь Ожиганов; Михаил Григоренко - Андрей Кузьменко - Никита Попугаев - Роман Любимов Состав "Спартака" Дмитрий Калинин - Евгений Кулик; Лукаш Радил - Бен Максвелл - Райан Стоа. Вилле Лаюнен - Владислав Провольнев; Вячеслав Лещенко - Александр Хохлачев - Александр Дергачев. Александр Осипов - Алексей Бондарев; Анатолий Никонцев - Максим Трунев - Дмитрий Черных. Всеволод Сорокин; Илья Талалуев - Александр Кузнецов - Максим Цыплаков - Артем Подшендялов