Рафаэль Вики: Сказал команде: «Смотрите, уже март, а «Базель» все еще играет в еврокубках»

«Наш соперник - одна из двух лучших команд мира. Я это говорил и две недели назад, и сразу после жеребьевки. «Сити» все подтвердил и даже еще прибавил в игре. «Сити» работает под началом Гвардиолы второй год, сейчас команда перешла на новый уровень. «Манчестер» показывает тот футбол, который показывали команды Гвардиолы в Испании и Германии. Это фаворит Лиги чемпионов. Своей команде я сказал: «Смотрите, уже март, а «Базель» все еще играет в еврокубках. Мы хорошо поработали, чтобы оказаться на этой стадии, ситуация сейчас у нас тяжелая, но нужно получить удовольствие от игры, забыть первый матч и выложиться на все сто. Хосеп Гвардиола: Мы почти вышли в четвертьфинал, но ни в коем случае нельзя терять концентрацию Я мог бы сказать игрокам «вы должны верить», но это выглядело бы странно. Перед нами должны стоять другие задачи. Игра начинается со счета 0:0, нужно что-нибудь выжать из первого тайма, после чего действовать по ситуации. Мы намерены войти по ходу матча в требуемый ритм. Я всегда стремлюсь побеждать, но сегодня я себе поставил другие цели», - цитирует Вики официальный сайт УЕФА. Матч «Манчестер Сити» - «Базель» состоится 7 марта. Начало в 22:45 по Москве. Напомним, в первом матче «Ман Сити» победил со счетом 4:0.