БК «Самара» победил ЦСКА-2 — 70:69

Первыми в лидеры вышли самарцы: благодаря точным штрафным Линаса Лекавичуса и  на четвертой минуте матча они повели 6:1. Но уже к середине стартового периода хозяева выровняли положение и вышли вперед — 10:11. А потом москвичи и вовсе выдали рывок 11:2, к концу периода получив уже солидное преимущество — 13:22.
В начале второй четверти ЦСКА повел уже более 10 очков. , Артем Яковенко, , ,  — их точных попаданий было недостаточно, чтобы вернуть «Самаре» инициативу: ближе, чем на 5 очков, приблизиться к сопернику нашей команде все никак не удавалось.
В третьей десятиминутке хозяева пару раз отрывались на дистанцию в 11 очков. И только ближе к концу отрезка затяжная погоня самарцев позволила им сначала сократить отставание до минимума — 48:50 после броска Евгения Фидия, а с сиреной на перерыв, наконец, сравнять счет. Отличился, конечно же, мастер таких попаданий Алексей Голяхов: 55:55 после его трехочкового с сиреной.
Развивая этот успех, на старте заключительного периода усилиями Артема Яковенко «Самара» вернула себе лидерство. А после попаданий и Линаса Лекавичуса получила максимальные "+6" — 66:60 после четырех сыгранных минут. Но за следующие четыре минуты команда не смогла набрать ни одного очка — хорошо, что при этом и в защите отрабатывала на совесть. Так что томительно долго на табло держались «62:66» в пользу гостей.
Стоило Евгению Фидию, наконец, забить — очки начали набирать и соперники. И хотя самарцы держались чуть впереди, перевес составлял символические 2-3 очка. Но и его хватило для очередной победы — 70:69. Следующий свой матч «Самара» проведет 12 марта в Рязани, сообщает официальный сайт клуба.