Вологодская «Чеваката» обыграла дома соперниц из города Шахты

Первый весенний матч стал победным для вологодских баскетболисток. «Чеваката» уверенно обыграла команду «Шахты». Матч прошел в спорткомплексе «Вологда» на Конева, 2в в рамках Суперлиги России среди женских команд второго дивизиона. Игра завершилась со счетом 72:52 в пользу «пчелок». В первом периоде девушки дали небольшую фору противницам, но уже во втором тайме собрались и не расслаблялись до конца матча. Самой результативной среди вологжанок стала Мария Хрулева, принесшая команде 16 очков. Еще 15 в копилку «Чевакаты» добавила Алина Замараева. 11 очков на счету Марии Канищевой. Стоит отметить, что на площадку накануне не вышла Елена Волкова. Медики диагностировали у нее обострение старых травм и рекомендовали покой до конца сезона. На замену вызвана баскетболистка из Новосибирска Светлана Горшкова. Второй матч против «Шахт» вологжанки проведут сегодня, 7 марта. Игра начнется в 18.30 на Конева, 2в. А уже 9 и 10 марта «пчелки» примут на домашнем паркете соперниц из Курска.