«Зенит» проиграл «Лейпцигу» в Лиге Европы

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы петербургский «Зенит» на выезде уступил немецкому «Лейпцигу» со счётом 2:1. Благодаря голу на чужом поле подопечные Роберто Манчини сохранили хорошие шансы на положительный итог двухраундового противостояния. Счёт в матче немцы открыли на 56-й минуте после эффектной комбинации и точного удара Брумы. Затем, на 77-й минуте форвард сборной Германии Вернер удвоил преимущество хозяев поля. Но за пять минут до конца встречи «сине-бело-голубым» удалось сократить разницу в счёте. Капитан команды Доменико Кришито точным ударом со штрафного переправил мяч в сетку ворот соперника. Ответная встреча между «Зенитом» и «Лейпцигом» состоится 15 марта в Санкт-Петербурге. Напомним, ранее в рамках 1/8 финала Лиги Европы московский «Локомотив» проиграл мадридскому «Атлетику», а ЦСКА уступил французскому «Лиону». Новости футбола: Симеоне выделил братьев Миранчуков в составе «Локомотива».