Ростовские хоккеисты обыграли «Алтай» со счётом 3:2

Хоккейный клуб «Ростов» на домашней арене одержал сегодня победу над командой «Алтай» из Барнаула с итоговым результатом 3:2. Счет был открыт на 16-й минуте — инициативу на себя взял защитник «кондоров» Антон Попов. После точного паса от Андрея Леонова, Попов выстрелил по воротам и забил единственный в первом периоде гол. — Второй тайм «Алтай» начал на высоких скоростях. Было заметно, что гости делают ставку на этот игровой отрезок. Их старания не прошли даром: через шесть минут соперники сравняли счет. После пропущенной шайбы наша команда начала действовать собранно, и уже на 35-й минуте шайба Александра Дударова вывела «Ростов» вперед. В конце поединка Владислав Туник забросил еще одну шайбу, и счет стал 3:1, — рассказали в ХК «Ростов». В заключительной двадцатиминутке игроки «Алтая» пошли ва-банк. Сначала тренерский штаб принял решение сменить вратаря, место Ильи Кривича на ворота встал Кирилл Волохин. Гости действовали максимально агрессивно. Весь период прошел на высоких скоростях, и на 50-й минуте гости сумели забить вторую шайбу, однако итоги матча от этого никак не изменились — 3:2. Счет в серии до трех побед стал равным — 1:1. Это значит, что в Барнауле нас ждут два полноценных матча в которых может определиться победитель пары. Соревнования в столице Алтайского края состоятся 14 и 15 марта.

Ростовские хоккеисты обыграли «Алтай» со счётом 3:2