Столичные сумоисты доказали свое превосходство

Сборная Москвы по сумо стала чемпионом России, завоевав 19 медалей. 4 золотые, 6 серебряных, 9 бронзовых медалей вывели москвичей на первое место в общекомандном зачете чемпионата России, который состоялся в Дзержинске. На втором месте — команда Северной Осетии, на третьем — борцы из Тывы. 10 московских сумотори получили путевки на чемпионат Европы, который пройдет в конце апреля в болгарском Пловдиве. В сборную России вошли пять мужчин и пять женщин от Москвы. Таким образом, национальная команда будет состоять на треть из столичных спортсменов. Екатерина Алексеева и Константин Абдула-Заде получили шанс отобраться на чемпионат мира 2018 года в Гаусюне (Тайвань). В женских соревнованиях первое место заняла Анастасия Никитина, второе — Валерия Карпишина, Александра Ермолова, Анастасия Фрасинюк и Екатерина Алексеева, третье — Мария Гришаева, Марина Воробьева и Ольга Лебедева. У мужчин лучшими стали Илхам Алиев, Максим Луганский, Константин Абдула-Заде, на втором месте — Дмитрий Шаров и Алексей Господаренко, на третьем — Игнатий Абдула-Заде, Владимир Чайка, Батыр Алтыев, Ислам Алыпкачев, Антон Тихомиров, Абдурахим Ахмадалиев.