Бугаев выиграл золото Паралимпиады в суперкомбинации

Российский горнолыжник Алексей Бугаев стал чемпионом Паралимпийских игр в Пхенчхане в комбинации для стоячих спортсменов. После супергиганта Бугаев занимал второе место, а во вторник показал лучший результат в слаломе, благодаря чему вышел в лидеры. Серебро завоевал Артура Боше из Франции, уступивший Бугаеву 0,32 секунды, бронзу – Адам Холл из Новой Зеландии с отставание от победителя 4,76 секунды. Еще один российский горнолыжник Алексей Микушин занял 13-е место. Александр Алябьев не финишировал в супергиганте и завершил выступление. Добавим, что золото Бугаева стало пятым для России на Паралимпиаде. Пхенчхан (Южная Корея) Паралимпийские игры Горные лыжи Суперкомбинация 1. Алексей Бугаев (Россия) 2. Артур Боше (Франция) 3. Адам Холл (Новая Зеландия)