От полуфинала отделяет одна победа: ХК “Ростов” всухую обыграл “Алтай”

Сегодня, 14 марта, на стадионе в Барнауле состоялась третья игра четвертьфинальной серии Кубка Федерации между хоккейным клубом “Ростов” и местной командой “Алтай”. Матч завершился с сухим счетом 3:00 в пользу ростовской команды. В первом периоде команды показывали равную игру. Однако “кондоры” немного превосходили соперника по количеству опасных моментов, и именно они открыли счет в этом матче. Форвард ХК “Ростов” Владислав Туник сделал передачу капитану команды Алексею Алтухову, а тот забил ее в ворота. А в середине второй двадцатиминутки у хозяев появился шанс реализовать численное преимущество: за грубую игру на скамейку штрафников отправились Савва Селезнев и Владислав Туник. Однако “Алтаю” не удалось забить гол в большинстве. В первой же атаке в равных составах Алексей Прохоров отправил шайбу в ворота барнаульской команды и удвоил преимущество “кондоров”. - В третьем периоде игра снова выровнялась. Решающим моментом в исходе матча стала ошибка, которую допустили барнаульцы. После неточного паса Евгений Шевчук перехватил шайбу вблизи ворот и отправил ее в ворота соперника. Остаток периода «Ростов» в спокойной манере доиграл матч до победы и вышел вперед в серии, — сообщили в пресс-службе ХК “Ростов”. Завтрашний поединок может стать решающим в противостоянии соперников. Если ХК “Ростов” одержит очередную победу, то выйдет в полуфинал Кубка Федерации. На прошлой неделе ростовские хоккеисты обыграли «Алтай» со счётом 3:2.

От полуфинала отделяет одна победа: ХК “Ростов” всухую обыграл “Алтай”