Созин: пусть ЦСКА в 1/4 финала Лиги Европы попадётся «Атлетико»

Футбольный эксперт и член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал победу ЦСКА в ответной встрече 1/8 финала Лиги Европы с «Лионом» (3:2), а также рассказал, кого хотел бы увидеть в соперниках «армейцев» в четвертьфинале турнира. «У меня была уверенность после первой игры, что ЦСКА пройдёт в следующую стадию. Вчерашний матч полностью это подтвердил. Вчера в Лионе мы увидели футбол другого уровня. Никогда ещё ЦСКА не прессинговал так высоко. Во втором тайме «Лион» практически 20 минут не мог выйти со своей половины поля. А нечестно забитый гол соперника никак не повлиял на настрой «армейцев». Они продолжили гнуть свою линию, прессинговали и создавали моменты. Фланги ЦСКА сработали выше всяких похвал, пусть так играют хотя бы через матч. Кирилл Набабкин нагнетает, подаёт – Муса забивает. На другом фланге нагнетает Кучаев, подаёт – забивает Вернблум. Хочу отметить Кирилла Набабкина, который выглядел очень прилично. Хочу пожелать ему в каждой игре выглядеть так и показывать именно такой футбол. Это было яростно, от души, с огнём в глазах и при этом профессионально. Про Головина даже говорить не стоит, думаю, что ни у кого не осталось после вчерашнего матча сомнений, что он был лучшим на поле. Что касается следующего соперника ЦСКА, то пусть в 1/4 финала попадётся «Атлетико» (Мадрид). Я был на матче «Локомотив» – «Атлетико» и теперь очень хочу увидеть мадридцев против ЦСКА. До вчерашнего дня не видел «Атлетико» вживую на стадионе, и эта команда меня приятно удивила. Хочется увидеть, как «армейцы» будут выглядеть против такого сильного соперника. Кто-то хочет «Спортинг» и «Зальцбург», ведь тогда якобы больше шансы пройти дальше. Это тоже позиция, она имеет место, но мне хочется увидеть «Атлетико» в Москве в апреле в хорошую погоду», — сказал Созин в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.