Тедди Перселл: Поражение от «Салавата» стало обидным

Евгений Медведев: Молодежи Авангарда» не хватило опыта игр плей-офф «Обидное поражение. Они забили за пару минут до конца третьего периода, и мы проявили характер, сумели сравнять – не запаниковали и забросили столь важную шайбу. В первые десять минут овертайма Доминик Фурх не раз спасал команду. Были моменты, когда мы могли забить, но это седьмая игра, где все может повернуться по-разному. Обидно, что проиграли. Всегда в седьмом матче играют плотно, ребята немного нервничают, поскольку многое на кону. Тот, кто совершит больше ошибок, скорее всего, и потерпит поражение. Их первый гол – результат нашей ошибки. Они, в свою очередь, тоже совершали ошибки, которые привели к заброшенным шайбам. В овертайме зачастую забивает тот, кому больше повезёт. Но нужно отдать им должное – они смогли победить, а мы свои возможности не реализовали», - приводит официальный сайт «Авангарда» слова Перселла. Встреча, состоявшаяся в среду в Уфе, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 1:0, 1:1, 1:0). В составе хозяев отличились Антон Бурдасов (29-я минута), Тему Хартикайнен (58) и Максим Гончаров (73), у гостей голы забили Семен Кошелев (12) и Максим Чудинов (60). «Салават» выиграл серию со счетом 4-3, соперником уфимской команды в 1/4 финала плей-офф будет челябинский «Трактор».

Тедди Перселл: Поражение от «Салавата» стало обидным