Четыре пауэрлифтера 33 региона - в сборной России

Фото пресс-службы администрации Владимирской области Владимирские мастера силового троеборья - пауэрлифтинга – с триумфом вернулись с первенства России в Перми, который стал отборочным перед чемпионатами мира и Европы. Всего в турнире приняли участие 6 наших земляков. 42-летняя ковровчанка Инна Филимонова, которая 3 года назад с рекордом мира стала сильнейшей на чемпионате планеты, победила в весовой категории до 57 кг, набрав по сумме трех выступлений (жим от груди, приседания и становая тяга) 435 килограмм. До мирового рекорда на этот раз наша чемпионка не дотянула 12,5 кг. Ковровчанка Инна Филимонова, чемпионка России В мужских соревнованиях молодой спортсмен из Нового села Суздальского района Андрей Костенко выиграл серебро в весовой категории до 74 килограмм, показав сумму 682,5 кг. Екатерина Назарова из Коврова в соревнованиях 18-летних юниоров в весовой категории до 57 кг заняла 3 место с результатом 312,5 кг, что позволило ей стать мастером спорта. Среди юниоров в возрасте до 23 лет отличилась Мария Забелина из Вязников, которая также выполнила норматив мастера спорта. В категории до 47 килограмм девушка подняла в трех упражнениях 272,5 кг. Мария Забелина со своим тренером По итогам чемпионата России сразу 4 пауэрлифтера из Владимирской области вошли в сборные страны. Инна Филимонова и Екатерина Назарова отправятся на чемпионат мира в канадский город Торонто, который пройдет в июне 2018 года. А Андрей Костенко и Мария Забелина поедут на первенство Европы, которое состоится в литовском городе Каунас в ноябре 2018 года.