Калинская пробилась в основную сетку Australian Open
Калинская пробилась в основную сетку Australian Open
«Арсенал» на своем поле упустил победу над новичком АПЛ
«Арсенал» на своем поле упустил победу над новичком АПЛ

«Тоттенхэм» стал первым полуфиналистом Кубка Англии, разгромив на выезде «Суонси»

«Тоттенхэм» не оставил шансов «Суонси» в матче четвертьфинала Кубка Англии. «Шпоры» на выезде одолели соперника со счетом 0:3.
Суонси
Тоттенхэм
11' (0:1)
45' (0:2)
62' Эриксен Кристиан (0:3)
Нордфельдт Кристоффер • 46' (Нарсинг Лучано (46') • Ван дер Хорн Майк 81' (Connor Roberts II (81') • 86' (Раутледж Уэйн (86') • Ки Сон-Ён • • Абрахам Тэмми
Запасные: • Байерс Джордж
• Триппьер Киран • Санчес Давинсон 69' • • Дэвис Бен • • Эриксен Кристиан • 73' (Льоренте Фернандо (73') • Сон Хын-Мин • Ламела Эрик 81' (Алли Деле (81')
Запасные: • Алдервейрельд Тоби •
17 марта. Стадион «Либерти».
В грядущий уикенд на Туманном Альбионе основное внимание болельщиков будет приковано к поединкам 1/4 финала Кубка Англии. Честь открыть данную стадию турнира будет предоставлена «Суонси» и «Тоттенхэму». Еще в начале января казалось, что лебединая песенка валлийцев в нынешнем сезоне уже спета. Провальная трансферная кампания, а также чехарда на тренерском мостике привела к тому, что из крепкого середняка чемпионата «лебеди» превратились в одного из главных претендентов на вылет. По итогам прошлом сезона команда чудом сохранила прописку в элитном английском дивизионе, тогда как в нынешнем чемпионате долгое время уверенно стояла на вылет. Однако ровно до тех пор, пока команду не возглавил . С ним команда, как будто задышала новой жизнью. Новый наставник воскресил «лебедей» и вывел их из зоны вылета. Конечно, валлийцы еще в группе риска, но четыре очка позволяют «Суонси» на данном этапе чувствовать себя более и менее уверенно. Для «Тоттенхэма» же Кубок Англии — последняя возможность пополнить свой клубный музей таким долгожданным новым трофеем. Учитывая тот факт, что «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» выбили из турнира, «шпоры» превратились в главного фаворита турнира, который с большой долей вероятности они смогут выиграть.
Встреча между «Суонси» и «Тоттенхэмом» началась с того, что сферу под свой контроль забрали сразу же игроки «шпор». Команда надеялась забить быстрый гол и взять оппонента неожиданными активными действиями. И это у нее получилось. Уже на 11-й минуте матча лондонцы вышли вперед. Кристиан Эриксен после передачи Эрика Ламелы получил игровой снаряд, на себе протащил его к штрафной площадке соперника, после чего послал сферу шикарным обводящим выстрелом точно в левую «девятку». Голкипер «Суонси» хоть и дернулся за мячом, но до него не дотянулся. Забив быстрый мяч, гости большими силами отошли в оборону, и позволили провести несколько неплохих атак «лебедей», каждая из которых вполне могла закончится прекрасным ударом, но наконечники атак валлийцев действовали неразумно, и свои опасные эпизоды не реализовывали.
Сам же Эриксен и не думал останавливаться на достигнутом, и во второй половине первого тайма снова разрядил свою пушку. На сей раз мяч полетел точно в дальнюю «девятку», но голкиперу «лебедей» Нордвельду каким-то чудом удалось дотянуться до игрового снаряда и перевести его за лицевую линию. «Тоттенхэм» продолжил свое давление, неожиданно включившись в концовке тайма, и это не могло не закончится забитым голом. Ламела перед штрафной соперника удачно принял мяч, после чего классно накрутил защитников и пробил в ближний нижний угол ворот «лебедей». Серьезно запоздал Нордфельдт с броском в сторону мяча, а потому снова не спас. 0:2, «Тоттенхэм» сделал серьезную заявку на выход в полуфинал Кубка Англии уже по итогам первого тайма.
В перерыве в составе «Суонси» были произведена замена. Наставник валлийского клуба решил бросить в игре Нарсинга, подменившего по позиции Кайла Нотона, бросив основные силы своей команды вместе с этой ротацией в атаку. И сразу же эта замена дала свои плоды. Из-за пределов чужой штрафной мощно зарядил по воротам Нарсинг. Ворм отбил мяч перед собой, а первым на добивании оказался Абрахам, который головой, казалось бы, наверняка отправлял мяч в цель, но Ворм и тут среагировал на «ленточке», сумев потащить его из нижнего угла своей рамки. Ответ гостей не заставил себя ждать слишком долго, и уже спустя минуту Дайер с линии штрафной пробивал по воротам «Суонси» прямо под перекладину. Голкиперу «Суонси» удалось только в результате фантастического прыжка спасти свой коллектив и перевести снаряд за лицевую.
С каждой минутой матча «Тоттенхэм» лишь наращивал свое давление, и уже вскоре отправил третью шайбу в ворота валлийского оппонента. Дайеру удалось в ходе атаки своей команды получить сферу на фланге, после чего прострелить на Лукаса, который в касание откатил мяч под удар Эриксену, который мощным ударом в нижний угол снова заставил вратаря «Суонси» вынимать снаряд из сетки своей рамки. Даже и не думал успокаиваться лондонский коллектив, и уже спустя пяток минут счет до неприличного мог доводить Льоренте, который замыкал чудесный фланговый пас Сона, однако толком не попал по мячу, в результате чего «круглый» оказался в руках вратаря соперника. За оставшееся время матча хозяева пытались навалиться на ворота «Тоттенхэма», чтобы хотя бы забить гол престижа, но ничего из этого не вышло. «Шпоры» крупно разгромили оппонента и вышли в полуфинал Кубка Англии.