Ясеневцы из «Самбо-70» одержали убедительную победу на Первенстве столицы по городошному спорту

На прошлой неделе на городошных площадках на территории музея-заповедника «Коломенское» прошло Первенство города Москвы по городошному спорту среди юношей и девушек. В соревнованиях от отделения «Ясенево» Центра спорта и образования «Самбо-70» выступил 21 спортсмен. В итоге на Первенстве Москвы весь пьедестал в трех возрастных группах - за спортсменами «Самбо-70». Результаты таковы. Первое место среди младших юношей занял Иван Фокин, второе – Даниил Сподырев, третье – Иван Школяренко. Среди младших девушек победила Анастасия Сподырева, второй стала Светлана Савельева, третьей мария Ковтун. В категории «старшие юноши» первое место в упорной борьбе отвоевал Владимир Пягай, вторым стал Александр Зимин, третьим Олег Фоменко. В результате соревнований А. Сподырева установила новый рекорд города Москвы в игре на 10 фигур, затратив 14 бит, а Мария Коротеева и Егор Киселев выполнили норматив 2 юношеского разряды, Евгений Поляков выполнил норматив 3 юношеского разряда.

Ясеневцы из «Самбо-70» одержали убедительную победу на Первенстве столицы по городошному спорту