Нижегородский СКИФ проиграл «Торнадо» в матче ЖХЛ

Нижегородский СКИФ проиграл дмитровскому «Торнадо» в первом спаренном матче команд в рамках Женской хоккейной лиги. Встреча претендентов на медали, состоявшаяся 25 марта, в воскресенье, на льду подмосковного клуба, завершилась со счетом 4:2. Автором первого гола стала форвард СКИФа Ландыш Фаляхова, отличившаяся на 12-й минуте стартового периода. В середине второй двадцатиминутки нападающий «Торнадо» Алевтина Штарева отквитала пропущенную шайбу. В заключительной трети встречи Мария Баталова и Елена Дергачева вывели хозяек площадки вперед. За четыре минуты до финальной сирены защитник СКИФа Анастасия Медведева сократила отставание в счете до минимума. Пытаясь отыграться, нижегородки заменили голкипера на шестого полевого игрока, но пропустили в свои ворота еще один гол после броска Штаревой. Потерпев поражение, СКИФ с 40 очками, набранными в 21 игре, занимает четвертую строчку турнирной таблицы. 26 марта клубы проведут повторную встречу. Напомним, нижегородский СКИФ разгромил «Арктик-Университет» в матче ЖХЛ.