«Арсенал» на своем поле упустил победу над новичком АПЛ
«Арсенал» на своем поле упустил победу над новичком АПЛ
Российские биатлонисты стали четвертыми на Кубке мира
Российские биатлонисты стали четвертыми на Кубке мира
Биатлон

В «Самбо-70» состоялся международный турнир

В нынешнем году исполняется 80-летие борьбы самбо, и в честь этого знаменательного события новый спортивный комплекс «Самбо-70» впервые в своей истории принял у себя крупный международный турнир в мировом самбо — «Мемориал Харлампиева».
Организаторами Кубка мира выступили России, Департамента спорта и туризма города Москвы, Международная федерация самбо, Всероссийская федерация самбо, Федерация самбо Москвы ГБОУ «Центр спорта и образования „Самбо-70“. На Юго-Запад Москвы съехались более двухсот титулованных самбистов из 27 стран мира. Соревнования проводились среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо. Участников и зрителей Кубка мира приветствовал заместитель Председателя , председатель попечительского совета Всероссийской федерации самбо обратился к собравшимся с речью, отметил, что самбо стал легендарным видом спорта, и, по сути, мы все его считаем его олимпийским. Также традиционно, в день открытия турнира состоялось традиционное возложение цветов к памятнику на Новодевичьем кладбище.
Стоит отметить победу на турнире воспитанника Центра спорта и образования „Самбо-70“, тренера спецклассов Андрея Перепелюка, который в четвертый раз выиграл Кубок мира по самбо, третий год подряд стал сильнейшим в весовой категории до 82 кг. Финальная схватка была одной из самых быстрых — уже через 29 секунд после начала встречи спортсмен из Белоруссии Александр Круглик признал поражение.