Ученик знаменитого тренера Савельева не дал вычеркнуть себя из сборной России

На Чемпионате России в спринтерском и классическом многоборье по конькобежному спорту костромич Алексей Звездин занял четвертое место на дистанции в 500 метров, узнал KOSTROMA.TODAY. Соревнования прошли 28-30 марта в СК «Крылатское» в Москве. Спортсмен тренируется у знаменитого Виктора Савельева, который воспитал олимпийского чемпиона Александра Голубева. Алексей Звездин и Виктор Савельев. Сейчас Алексей Звездин считается главной надеждой костромского конькобежного спорта. На чемпионате России по сумме многоборья он занял 6 место. Таким образом, он остается в сборной команде России. Кстати, вчера спортсмен вместе со своим тренером был приглашен в областную администрацию — там поздравляли Виктора Савельева с 70-летием. Алексей Звездин (справа), Виктор Савельев и заместитель губернатора Ольга Еремина. «11 лет я с ним знаком. Всегда он поддерживает. Все проблемы и жизненные, и в спорте, естественно, с любым вопросом можно к нему обратиться. Со своим тренером всегда спокойнее. Он знает, как тебя подвести к старту, как настроить, что сказать и во время дистанции», — рассказал Алексей ЗВЕЗДИН ОТРК «Русь» о своем тренере. Отметим, что ранее, 23 марта, на Чемпионате мира по конькобежному спорту среди студентов, на дистанции 500 метров Алексей Звездин занял 5 место и стал лучшим из российских спортсменов.