Сергей Семак: "Сравняли счет и рано успокоились"

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак после поражения от "Арсенала" (1:2) в матче 25-го тура чемпионата России выразил мнение, что на результат повлияли проблемы психологического характера. Уфимцы пропустили уже на 2-й минуте и сравняли счет на 16-й. – Тяжелая игра, борьба, единоборства... Не так много было опасных, голевых моментов. Конечно, обидно, что проиграли, – сказал Семак. – Матч мог закончиться по-разному: могли и выиграть, могли и вничью сыграть, и проиграть. К сожалению, уступили. Конечно, мы не можем быть довольны таким результатом. Будем разбирать ошибки, двигаться дальше, работать. Только через труд можно двигаться вперед. – После первого пропущенного гола "Уфа" забрала мяч, стала давить на ворота "Арсенала", что помешало так играть после второго мяча? – Я думаю, это проблемы психологического характера. Когда ты хочешь отыграться, ты начинаешь быстро двигать мяч. Действительно, после первого гола мы минут 20-30 играли достаточно хорошо. Потом сравняли счет, и наступила некая успокоенность, опять заняли выжидательную позицию, сами отдали инициативу. В концовке не хватило правильных действий, остроты, для того чтобы сыграть вничью. Старались, рисковали, шли большими силами, но дивидендов из этого, к сожалению, не извлекли. Был хороший момент у Слая. Забей он, игра могла бы по-другому сложиться. Но выигрывает тот, кто забивает больше. – Для вас стало неожиданностью то, что "Арсенал" смог долго держать мощное давление? – Нет. Поле достаточно сложное, мяч прыгает, естественно, обе команды понимали, что надо вынудить соперника совершать больше ошибок. По такому полю это правильно, и мы были к этому готовы. В первом тайме у нас лучше получалось, во втором тоже были прекрасные возможности для того, чтобы выйти в хорошую позиционную атаку, но качество принятий решения нас сегодня подводило. В завершающей стадии не хватило рационализма. (Петр ПОРТЯНСКИЙ) Рубин - Ахмат

Спорт-Экспресс: главные новости