Чемпион мира по мотогонкам на льду Колтаков выиграл финальный этап

Российский мотогонщик Дмитрий Колтаков, заранее обеспечивший себе звание чемпиона мира нынешнего сезона по мотогонкам на льду, победил на финальном этапе. 10-й этап прошёл в голландском Херенвене, и Колтаков одержал победы во всех заездах, в которых принимал участие. В финальном заезде позади Колтакова финишировали ещё двое россиян Даниил Иванов и Динар Валеев, а четвёртое место занял швед Мартин Хаарахилтунен. По итогам всего этапа Колтаков набрал 21 очко, Иванов — 19, Валеев — 16. В общем зачёте у Колтакова 202 очка, вместе с ним в призовой тройке Даниил Иванов (167) и ещё один россиянин Дмитрий Хомицевич (154). Хаарахилтунен стал лучшим не из представителей России, заняв четвёртое место с 115 очками.