«Торпедо» проиграло Великим Лукам

Фото пресс-службы ФК «Торпедо»
Футболисты «Торпедо» возобновили сезон домашним матчем против команды «Луки-Энергия» из Великих Лук Псковской области. Перед этой игрой владимирцы располагались на 5 месте в зоне «Запад» второго дивизиона, наш соперник занимал 10 место.
В составе торпедовцев появился только один новичок — наш земляк , имеющий опыт выступления в Лиге чемпионов и Лиге Европы за ЦСКА, занял место опорного полузащитника. Остальные футболисты были хорошо знакомы болельщикам «черно-белых».
Матч начался с ушата холодной воды, который гости вылили на наших футболистов. На 14-ой минуте после углового удара один из владимирцев попытался выбить мяч животом, в результате он оказался на ноге игрока «Луки-Энергии» , который без труда открыл счет.
Не прошло и двух минут, как гости удвоили счет. Грубую ошибку совершил защитник , который упустил своего игрока. Неудачно выскочил из ворот и голкипер . В итоге, нападающему гостей не составило труда перекинуть мяч через вратаря в пустые ворота — 0:2!
Владимирцы попытались перестроится. Еще в первом тайме на замену вышли вратарь и опорник .
Еще в первом тайме наш лучший бомбардир имел, как минимум, два момента, для того, чтобы отыграться, но на высоте был голкипер гостей .
Во втором тайме торпедовцы владели подавляющим преимуществом. Тот же Баев мог забить трижды. Также отличные моменты упустили и . Увы, но мяч в этот день упорно не шел в ворота. Итог игры — 0:2, поражение владимирского «Торпедо».
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» комментировал не только игровые моменты, но и околофутбольные события. Накануне бывший наставник торпедовцев москвич в государственной газете «Владимирские Ведомости» наговорил очень много неприятного в адрес нынешних наставников и руководителей «черно-белых», которые, по мнению Стогова, вместо развития владимирского футбола прикормились к бюджетной «кормушке». Акимов считает подобную позицию некорректной. Более подробно о состоянии владимирского футбола смотрите в видеосюжете с пресс-конференции.