"Порту" и "Спортинг" уверенно победили

Фавориты чемпионата Португалии уверенно провели свои воскресные матчи 29-го тура. "Порту" уже к 11-й минуте забил оба мяча в ворота "Авиша" (2:0). "Спортинг" с таким же счетом одолел "Пасуш де Феррейру", Бас Дост и Брайан Руис забили на 20-й минуте каждого тайма. "Порту" на очко отстает от лидирующей "Бенфики", идущий третьим "Спортинг" находится на расстоянии двух побед от "орлов". Протокол игры Порту (1:0) Теллес Алекс 8' (2:0) Отавио Эдмилсон 11' Касильяс Икер • Рикарду Перейра II • Маркано Иван • Фелипе Аугусто IV • Теллес Алекс • Отавио Эдмилсон 78' (Торрес Оливер ( 78') • Эррера Эктор • Оливейра Сержиу • Браими Ясин • Тикиньо Франсиско 88' (Пасьенса Гонсало ( 88') • Абубакар Венсан 62' (Эрнани Фортеш ( 62') Запасные: Перейра Максимилиано • Рейес Диего • Паулиньо Пауло • Vanailson Адриано Факкини • Алвес Родриго 47' • Родригеш Карлуш • Гало Диего • Петролина Нилдо • Амилтон Минервино • Тиссоне Фернандо • Фалькао Клаудио 55' (Фаринья Луис ( 55') • Педринью Роша 72' (Эль-Нуни Хамду ( 72') • Гедеш Алешандре • Бруну Брага 67' 82' (Дерлей Диас ( 82') Запасные: Машаду Паулу • Жоаким Мануэл • Mama Samba Balde 08 апреля. Стадион "Драгау" (Порту). Протокол игры Спортинг Л Пасуш де Феррейра (1:0) Дост Бас 20' (2:0) Руис Брайан 65' Патрисиу Руй • Ристовски Стефан • Матьё Жереми • Коатес Себастьян • Вендель Жералдо 66' (Агбеньену Лумор ( 66') • Желсон Мартиньш • Батталья Родриго • Фернандеш Бруну 87' (Пальинья Жоау ( 87') • Акунья Маркос 64' • Руис Брайан 84' (Монтеро Фреди ( 84') • Дост Бас Запасные: Думбия Сейду • Сален Ромен • Пинту Андре • Мишич Йосип Фелгейраш Мариу • Гоиш Жоау • Коррея Руй • Виейра Мигел • Феррейра Филипе • Педринью V • Rafael Assis II 86' • Микаэл Рубен 75' (Роша Вашку ( 75') • Шавьер Антониу • Феллипе Луис 37' 73' (Морейра Бруну ( 73') • Мабиль Авер 57' (Киньонес Эктор ( 57') Запасные: Пинту Рикарду • Дефенди Рафаэл • Андрезинью Филипе • Мартинс Жиан 08 апреля. Стадион "Жозе Алваладе" (Лиссабон).