Войти в почту

В Военной академии РВСН имени Петра Великого подведены итоги участия в XXI Московском Международном Салоне «Архимед-2018»

По итогам салона академия получила Кубок «За активную работу по развитию изобретательства и рационализаторства». С 5 апреля по 8 апреля 2018 года в культурно – выставочном центре «Сокольники» состоялся XX1 Московский Международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед-2018». В Салоне приняло участие более 300 организаций из 22 государств и 52 регионов Российской Федерации Основной целью организации и проведения Салона «Архимед» является активизация изобретательской, патентно-лицензионной и инновационной деятельности, развитие рынка результатов интеллектуальной деятельности. Экспозиция академии была представлена 13-ю экспонатами. Изобретали и рационализаторы положили в копилку своих достижений в общей сложности 13 медалей. Среди них: 1 – золотая, 5 – серебряных, 8 –бронзовых. Золотой медалью салона награждена разработка «Устройство обнаружения и распознавания объектов» - автор капитан Владимир Филатов. По итогам салона Военная академия РВСН имени Петра Великого отмечена Кубком «За активную работу по развитию изобретательства и рационализаторства». За активное участие в изобретательской и рационализаторской работе майор Дмитрий Макаров, капитан Александр Залесков и ведущий научный сотрудник Василий Моисеев награждены серебренными орденами салона «Созидатель». Ежегодно в Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого выполняются научно-исследовательские работы по заданию органов военного управления Минобороны России, отделов и служб РВСН.

В Военной академии РВСН имени Петра Великого подведены итоги участия в XXI Московском Международном Салоне «Архимед-2018»
© ТК «Звезда»