Андрей Будогосский: "В матче "Енисей" – "Олимпиец" арбитр верно назначил пенальти"

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский прокомментировал спорный момент в матче ФНЛ "Енисей" – "Олимпиец" (1:0). В конце встречи, на 89-й минуте, арбитр Станислав Васильев на 89-й минуте назначил 11-метровый удар в ворота гостей, с которого победный гол забил сам "пострадавший" Кутьин. Судья решил, что Полянин в своей штрафной нарушил правила в борьбе с Кутьиным. – Внимательно посмотрел эпизод, – сказал Будогосский. – И хочу отметить, что арбитр разобрался в моменте, в котором игрок обороны наступает на пятку атакующему игроку. В результате атакующий игрок теряет равновесие и через шаг падает. Хочу также отметить, что инспектор матча, опытнейший в прошлом арбитр Тарас Безубяк информировал о поддержке решения судья – он просмотрел на камерах ПТС основного вещателя момент несколько раз и с нескольких ракурсов. Поэтому информация о том, что арбитр ошибся, не соответствует действительности. (Сергей ЕГОРОВ)

Спорт-Экспресс: главные новости