Барнаульский конькобежец привёз «серебро» с чемпионата России?

Виктор Муштаков завершил сезон выступлением на чемпионате России в Москве. Соревнования прошли в последние дни марта. Спортсмены спорили за награды в многоборье. Для нашего земляка это были последние официальные старты текущего сезона. В первый день Виктор Муштаков стал вторым и на 500 метрах (35,87 секунды), и на дистанции в один километр (1 минута 10,93 секунды). На следующий день он смог улучшить своё же время – 500-метровку он прошёл за 35,84 секунды, но при этом также стал вторым, а вот в гонке вдвое больше внезапно откатился до шестой позиции – 1 минута 11,09 секунды. После подведения итогов соревнований выяснилось, что несмотря на поражение, наш спортсмен занял в общем зачёте второе место. Сумма очков составила 142,720. Причём «серебро» он поделил с конькобежцем из Пермского края Михаилом Козловым. Победителем стал Михаил Казелин из Московской области (142,380). Как признался после финиша сам спортсмен, для него этот старт был серьёзным испытанием, так как в целом сезон оказался тяжёлый – после Кубка мира в Солт-Лейк-Сити он заболел, и восстановиться до конца не получилось. – Поздравляю всех с окончанием нелёгкого сезона 2017-2018. До встречи в следующем! – говорит Виктор Муштаков. Впереди у него заслуженный отдых и восстановление, а после – подготовка к новому сезону.