Футболисты «Спутника» испытали проблемы в играх с «Химками»

На выезде против школы «Химки» футболисты СШ №112 «Спутник» проводили матчи 1-го тура Первенства России среди СШ (зона «Москва», Первая лига). В матче футболистов 2005 г.р. «Спутник» играл с соперником на равных, чаще угрожал воротам (самым активным в плане ударов по воротам был Тимур Салимов). Но лучше реализовали созданные моменты «Химки», забившие по голу в каждом из таймов и победившие 2:0. Трудно складывался матч для «Спутника»-2004, на его ворота сразу же обрушились атаки и удары игроков «Химок». К концу 10-й минуты зелено-белые уступали 0:2. В нескольких случаях «Спутник» выручал вратарь Иван Скобелев, также мяч попадал в перекладину. Незадолго до перерыва капитан «Спутника» Степан Жеховский после хорошего паса Михаила Бубнова вышел на ударную позицию и забил первый ответный гол. Во 2-м тайме «Химки» продолжали атаковать и угрожать чужим воротам. «Спутник» смог сохранить отставание в один гол и сравнял счет в середине 2-го тайма. Тимофей Малютин прорвался по правому краю и отдал пас в штрафную, Бубнов не смог мяч укротить, зато Артем Малютин ударил в дальний угол без помех – 2:2! Но случилось очередное попадание мяча в перекладину ворот «Спутника», зеленоградцам не удалось ликвидировать острую ситуацию, и химчанин забил третий мяч – 2:3. Этот счет попал в итоговый протокол игры. Счет 2:0 в пользу «Химок» после 1-го тайма был и в матче команд 2001 г.р. Лучший момент «размочить» счет до перерыва был у полузащитника «Спутника» Павла Салащенко, но он промахнулся из пределов штрафной. После перерыва команды обменивались атаками. Трехходовка «Спутника» Салащенко – Русов – Родионов завершилась голом последнего. Но «Химки» забили третий матч и победили – 3:1. Во встрече футболистов 2002 г.р. «Химки» открыли счет после точного удара со штрафного, последовавшего после короткого розыгрыша – 0:1. В начале 2-го тайма хавбек «Спутника» Андраник Бгдоян имел шанс сравнять счет, но, преследуемый соперниками, с подступов к штрафной пробил выше перекладины. В ходе опасной атаки «Химок» вратарь Алексей Аксенов спас «Спутник». Вратарь «Химок» не справился с ударом со штрафного от Алексея Жукова – 1:1. Тот же Жуков, замыкая прострел Михаила Лухманова, едва не забил второй мяч, но удар в прыжке был мимо створа. Этот поединок окончился вничью. Последними из «зачетных» команд играли футболисты 2003 г.р. «Спутник» потерпел поражение со счетом 0:3. Два гола в ворота Валентина Мальцева были забиты до перерыва, еще один – после. Результаты игр на турнир «Приз Федерации»: 2008. «Химки» - «Спутник» – 1:0, 6:2; 2007. «Химки» - «Спутник» – 4:1, 6:0; 2006. «Химки» - «Спутник» – 1:7, 9:1. Автор статьи: Александр Тимаков

Футболисты «Спутника» испытали проблемы в играх с «Химками»