"Спортинг" не пустил "Порту" в финал Кубка страны

В Португалии определились финалисты национального Кубка. Примечательно, что оба ответных матча, состоявшихся в среду, были продлены минимум на 30 минут. "Авиш" лишь в овертайме одолел "Кальдаш" (2:1). А кульминацией дня стала битва "Спортинга" и "Порту". Лиссабонцы после гостевого поражения 0:1 никак не могли вскрыть оборону лидера текущего сезона, но на 84-й минуте Себастьян Коатес пробил защитные редуты соперника. В дополнительное время футболисты не смогли отличиться, и путевка в финал разыгрывалась в серии пенальти. "Спортинг" оказался точнее - 5:4. Протокол игры Спортинг Л (пен. 5:4) Порту (1:0) Коатес Себастьян 84' Патрисиу Руй • Коэнтрау Фабиу 76' (Монтеро Фреди ( 76') • Коатес Себастьян • Матьё Жереми • Пиччини Кристиано 72' (Ристовски Стефан ( 72') • Фернандеш Бруну • Батталья Родриго • Акунья Маркос • Желсон Мартиньш • Дост Бас 106' (Думбия Сейду ( 106') • Руис Брайан Запасные: Петрович Радосав • Сален Ромен • Мишич Йосип • Пальинья Жоау Касильяс Икер • Теллес Алекс • Фелипе Аугусто IV • Рикарду Перейра II • Перейра Максимилиано • Маркано Иван • Браими Ясин • Отавио Эдмилсон 76' (Оливейра Сержиу ( 76') • Торрес Оливер 84' (Рейес Диего ( 84') • Эррера Эктор • Тикиньо Франсиско 65' (Абубакар Венсан ( 65') Запасные: Корона Хесус • Марега Мусса • Vanailson • Далот Диогу 18 апреля.