"Аякс" разгромил "ВВВ-Венло", несмотря на неудачный первый тайм

Матчем "Аякс" - "ВВВ-Венло" закрылась программа матчей 32-го тура чемпионата Голландии. Амстердамцы вяловато провели первый тайм, не реализовав пенальти на девятой минуте. Однако пропущенный гол "в раздевалку" все изменил. Еще до свистка на перерыв на 45-й минуте дублем отличился Давид Нерес, а во второй части игры "Аякс" забил еще дважды - 4:1. Таким образом, "Аякс" нарастил отрыв от идущего третьим "АЗ Алкмаара" до пяти очков за два тура до завершения сезона. Протокол игры ВВВ-Венло 43' Ralf Seuntjens (0:1) (1:1) Нерес Давид 45' (2:1) Нерес Давид 45' (3:1) Хунтелаар Клаас-Ян 59' (4:1) Зиеш Хаким 79' Онана Андре • Вельтман Йоел 39' (Ниссен Расмус ( 39') • Де Лихт Маттайс • Вебер Максимилиан • Зиеш Хаким • Шоне Лассе • Ван де Бек Донни • Noussair Mazraoui • Нерес Давид • Хунтелаар Клаас-Ян 68' (Дольберг Каспер ( 68') • Клюйверт Джастин Запасные: Лампру Костантинос • Де Вит Дани • Luis Orejuela • Кассьерра Матео • Azor Matusiwa Уннерсталл Ларс • Tristan Dekker • Jerold Promes 70' (Evren Korkmaz ( 70') • Nils Roeseler • Лябиль Леруа • Moreno Rutten • Danny Post 12' (Roel Janssen ( 12') • Ван Брюген Дамиан • Vito van Crooy • Ralf Seuntjens • Torino Hunte Запасные: Кастелен Ромео • Delano van Crooy • Lugman Bezzat • Bram Verbong 19 апреля. Стадион "Йохан Кройф Арена" (Амстердам).