Третьяков выиграл бронзу этапа КМ по скелетону
Третьяков выиграл бронзу этапа КМ по скелетону
Фанаты «Спартака» подрались на матче с «Ростовом»
Фанаты «Спартака» подрались на матче с «Ростовом»
Карпин высказался об акции фанатов
Малкин дал совет Ковальчуку
Малкин дал совет Ковальчуку

«Енисей» вышел победителем в сибирском дерби с «Томью»

К ключевой игре против «Крыльев Советов» красноярцы подходили в не лучшей моральной форме. В итоге, Самара вышла победителем с любимым для Аленичева счётом 1:0. «Томь» многие специалисты «похоронили» ещё до старта второй части сезона. В первую очередь проблемы были вызваны финансированием.
Енисей
(1:0) 42'
(2:0) Обрадович Марко 47'
(3:0) 57'
65' (3:1)
72' (3:2)
46' ( (46') • 58' ( (58') • Обрадович Марко • Кутьин Александр 64' ( (64')
Запасные: • Сердеров Сердер •
51' ( (51') • Пульич Анте • 81' ( (81') • • Казаев Ян • 71' ( (71') • Померко Алексей • 70' ( (70') •
Запасные: • Абдулавов Исламнур •
21 апреля.
В Томске уже не раз спасали команду, в критических ситуациях даже бросаясь на помощь к президенту. В этот раз Петраков решил всё сделать сам. Играть ещё четыре тура, отрыв от спасительной зоны составляет всего одно очко, но таких желающих остаться в ФНЛ пять команд. Как и подобает лидеру, хозяева завладели инициативой с первых минут. Получивший свой шанс Обрадович, на исходе четверти часа оказался на газоне в чужой штрафной площади, но пенальти зафиксировано не было. Через восемь оборотов секундной стрелки черногорец в касание пробил в дальний угол, но немного ему не хватило точности. Перед этим Чичерин и Стеклов по очереди наносили удары по воротам Мелихова, но в первый раз мяч принял на себя защитник «Томи», а во втором случае игровой снаряд прошёл мимо рамки.
Embed from Getty Images
Обменявшись «горчичниками» под занавес тайма, команды уже собирались уходить на перерыв без забитых мячей. Но в дело вмешался Обрадович. Массовый навал на ворота соперника привёл к рикошету, доставившему игровой снаряд черногорцу. Обрадовичу оставалось только замкнуть дальнюю штангу, что он уверенно и сделал. Не прошло и двух минут после перерыва, как Обрадович с разворота забил второй мяч. Через пять минут «Енисей» окончательно снял вопросы о победителе в матче. Вновь серия рикошетов помогла красноярцам. Кутьин оказался с глазу на глаз с Мелиховым и реализовал свой момент. Гол престижа от томской команды не заставил себя ждать. Хорошую комбинацию завершил Казаев. На 73-й минуте Померко забил второй мяч и вернул интригу матчу. Опытные футболисты «Енисея» смогли «засушить» игру и довести её до победы.