В Курской области завершился хоккейный сезон

В минувшие выходные выдались интересными и непредсказуемыми для хоккейных болельщиков в Чемпионате Курской области Интересным получилось противостояние «Железногорска» и «Витязя», 6:4 в пользу «Витязя», а затем, отношения выясняла «Звезда» и железногорские хоккеисты, матч закончился результативной ничьёй 8:8. Таким образом, турнирная таблица выглядит следующим образом: 1 место - «Витязь» 2 место – «Железногорск» 3 место – «Геолог» 4 место – «Звезда» 5 место – «Энергетик» 6 место – «Соловей 02». В Первенстве Курской области определилась финальная четвёрка финалистов, которые по системе «плэй-офф» поспорят за звание сильнейшего, это команды: КПРФ, «Соловей», «Химик», «Рыльск». Матч первого полуфинала получился очень драматичным, ведя 5:1 в противостоянии «Химик» - КПРФ, «химики» расслабились и едва не проиграли, вырвав волевую победу 6:5 в последние две минуты матча. Второй полуфинал также, был переполнен эмоциями. В основное время «Соловей» и «Рыльск» победителя не выявили, ничья 3:3, в овертайме, сняв вратаря «соловьи» пошли вперёд большими силами и были вознаграждены голом, 4:3 победа в дополнительное время. Игра за третье место прошла достаточно буднично - безоговорочная победа рыльских хоккеистов над КПРФ 7:1, финал и вовсе разочаровал, «Соловей» не настроившись на игру, действовал безобразно и в обороне, и в завершаюшей стадии атаки, а у «Химика», напротив игра пошла и многое получалось. Финальная сирена возвестила крупную победу «Химика» 10:0, так закончилась заключительная игра сезона 2018 года. Турнирная таблица Первенства Курской области: 1 место – «Химик» 2 место – «Соловей» 3 место – «Рыльск» 4 место – КПРФ 5 место – «Автодор» 6 место – «Союз» Алексей Наумов