Алтайские футболисты не оправдали ожиданий?

Футболисты барнаульского «Динамо» после зимнего перерыва провели первый матч первенства России сезона 2017/18. Нашим первым соперником в этом году стал клуб «Сахалин». Определённо интересная команда, на которую следовало бы посмотреть. Отчасти именно это стало одной из причин, по которой болельщики пришли в этот день на стадион. А вообще, руководство обещало много интересного: и конкурсы, и развлекательную программу, и даже – о чудо (!) – долгожданное открытие южной трибуны! Фанатское движение ждало этого несколько лет! На этом, пожалуй, все плюсы заканчиваются. Игра бело-голубых не впечатлила. За 90 минут матча подопечные Сергея Шишкина не смогли сотворить ровным счётом ничего. В это же время «Сахалин» оформил один гол. Встреча так и завершилась с результатом 1:0 в пользу гостей. После матча главный тренер «Динамо» Шишкин признался, что у его футболистов из того, что было запланировано, ничего не получилось. – Я предупреждал наших футболистов, что «Сахалин» – опытная команда, которая умеет добиваться результата, что будет тяжёлое поле. Сегодня у нас передачи толком не проходили, но самое неприятное, что уступили сопернику в единоборствах и желании побеждать. Надо отдать должное Богдану Карюкину, который выручал нас весь матч, но со стандартным положением, к сожалению, не справился. Но такие мячи тяжело брать. В первом тайме матч изобиловал опасными моментами: и мы могли забить, и соперник. Во втором тайме была игра на результат, моментов стало меньше, а в итоге всё решил стандарт, – сказал наставник барнаульцев.