Летние виды спорта
Шарапова станет ближе к королевской семье
Шарапова станет ближе к королевской семье

БК «Самара-2» в «Финале восьми» обыграл «Локомотив-Кубань-2» — 74:71

На первых минутах самарцы пару раз проиграли «свой» подбор, позволяя соперникам набирать очки. Два подряд прохода (второй из них — с бонусным штрафным) позволили команде выйти вперед (8:7), но ненадолго — к середине периода она уступала — 9:17. Новый импульс хозяевам придал , набравший 6 очков подряд и организовавший рывок 9:0. На этот раз лидерство удалось удержать до конца четверти — 21:20.
Второй период «Самара» начала неудачно: более трех минут без набранных очков — и уже 21:28. Две трехи Филиппа Стойко, два прохода  — и все это за три минуты — 31:30. Потом самарцы взяли паузу, позволив южанам выйти вперед. Ровно до того момента, как Тоноян и Стойко выдали залп из двух трехочковых — 41:38. Но на большой перерыв команды ушли вровень — 41:41.
Неприятная традиция заваливать начало периода продолжилась и в третьей четверти. Сыграли три с половиной минуты — 45:52. Пришлось Дмитрию Гусенкову «включать» всю свою энергию, чтобы завести команду: несколько его головокружительных проходов — и самарцы выигрывают четырехминутный отрезок 11:1, снова вырываясь в лидеры. К концу периода они имели небольшой задел — 57:55.
Зато в заключительной четверти удалось не проспать первые минуты. Треха Агасия Тонояна, добивание  — хозяева держались за минимальный перевес. Но за 3:31 до завершения основного времени, допустив пару ошибок, все же дали краснодарцам сравнять счет — 68:68. А еще через минуту уже уступали — 70:71.
Развязка наступила, как и положено по законам жанра, на последней минуте. Дмитрий Гусенков в который раз прорвался к кольцу соперника — и «Самара» снова на корпус впереди! Пара атак краснодарцев захлебнулись в толчее под кольцом, и Филипп Стойко с линии штрафных хладнокровно вынес сопернику приговор — 74:71.
Во вторник, 23 апреля, «Самара-2» сыграет с «ЦСКА-Юниор». Матч пройдет в «МТЛ Арене», начало — в 19-00, сообщает официальный сайт клуба.