Разгром от лидера

Фото с официального канала ФК «Торпедо» (Владимир) в соцсети Youtube
В очередном матче чемпионата России владимирское «Торпедо» принимало лидера зоны «Запад» второго дивизиона — столичную команду «Чертаново», которая оторвалась от преследователей и вот-вот завоюет единственную «путевку» в Футбольную национальную лигу.
Мат прошел на главной арене стадиона «Торпедо» и собрал солидную зрительскую аудиторию. Начало игры осталось за гостями и уже на 13-ой минуте нападающий «Чертаново» отличным ударом головой отправил мяч под перекладину торпедовских ворот — 0:1.
Стоит отдать должное «черно-белым», которые после пропущенного гола не раскисли, а захватили преимущество и пытались отыграться. В одном из моментов лучший бомбардир «Торпедо» вышел один на один, но пробил мимо ворот. В следующем эпизоде Баева завалили в штрафной площади, но арбитр встречи пенальти не назначил.
Второй тайм начался, как под «копирку» первого, в самом начале (на 48-ой минуте) гости вновь огрызнулись и организовали опасную контратаку. Грубую позиционную ошибку совершил капитан нашей команды , из-под которого в свободную зону выскочил форвард гостей Дмитрий Цыпченко, легко переигравший вратаря  — 0:2.
И все же торпедовцам удалось вернуть интригу в матче. На 65-ой минуте за вторую желтую карточку был удален с поля автор второго гола Цыпченко.
Оставшись вдесятером, гости прижались к своим воротам и вскоре поплатились за это. На 75-ой минуте игры после отличной передачи Алексей Баев выскочил один на один и эффектно перекинул мяч через вратаря «Чертаново», забив свой десятый гол в нынешнем сезоне.
Трибуны погнали владимирскую команду вперед, но лидер быстро охладил пыл нашего клуба. Лучший игрок зоны «Запад» , которому специалисты прочат большое будущее, дважды продемонстрировал индивидуальное мастерство. Сначала Зиньковский метров с 35-ти ударом со штрафного отправил мяч в самую «девятку» торпедовских ворот.
А за пять минут до финального свистка все тот же Зиньковский убежал от нашего ветерана Ивана Каратыгина, как от стоячего, вышел один на один и легко переиграл голкипера Филиппа Харина, доведя дело до разгрома.
Итог матча: крупное поражение «Торпедо» сор счетом 1:4. После этой игры «черно-белые» опустились еще на одну строчку вниз и теперь занимают 8-е место в турнирной таблице.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Торпедо» посетовал на короткую скамейку запасных владимирского клуба. Защитник накануне игры сломал ногу, а еще два игрока обороны — и  «затемпературили» и не смогли выйти на поле. К тому же следующую игру против соседа по турнирной таблице — команды «Псков-747» — из-за дисквалификации пропустит лучший нападающий «Торпедо» Алексей Баев.
«Для нас каждая игра теперь, как последняя», — печально сказал на пресс-конференции наставник «Торпедо» Александр Акимов. Подробно посмотреть комментарий тренера можно в видеосюжете.
Видео дня. «Тоттенхэм» сыграл вничью с «Челси»